Ирина Степанова

Есть ли постановление администрации, за оплату д. с 50% за двоих, если они посещают один садик.

Владислав Попович

С 1 января 2007 года родители за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении получают скидки до 70%.

А если быть точнее, то раз в квартал государство возмещает мамам и
папам часть затрат на оплату детского сада.

На первого ребенка сумма компенсации составляет 20%,
на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

Чтобы получить причитающиеся выплаты раз в три месяца в бухгалтерию или другой орган,
занимающийся в детском саду такими выплатами,
нужно будет предоставить следующие документы:

1.Заявление на предоставление компенсации части родительской платы.
Оно установленного образца и, как правило, его без проблем можно найти у воспитателя группы,
2.копию паспорта заявителя,
3.копию счета заявителя в банке (обратите внимание, что заявление должно быть написано от того же лица,
на которого и открыт счет, т. е. , если деньги будет получать мама, то и заявление должна писать тоже она) ,
4.копии свидетельств о рождении детей (даже тех, которые не посещают детский сад) ,
5.справки о составе семьи,
6.копии оплаченных счетов за содержание ребенка в детском саду за месяцы подлежащие компенсации.

подробнее

Сент Aka God For You

ну вообще то не важно, один садик они посещают или нет. возвращают и так 50% при наличии двух детей.

Hiкмат Тurовоv

У нас в саду была такая льгота.