Алексей Антонов

ПОмогите хоть примерно посчитать сумму возврата по оплате за садик!

Приехали из другого города. Там мы платили 1600 за ясли, возврат был 600.
Здесь ходим в садик за 2400. Вчера на карту капнуло 250 рублей. Вот думаю - они шутят так или еще подождать? Или уже идти в соцзащиту разбираться?

У меня официальный доход не больше 15 тыс. У мужа официальный доход не больше 5 тыс.

я чего-то не понимаю?

Иван Захаров

Идите разбирайтесь.

Андрей Литвинов

мы вам тут вряд ли поможем что-то посчитать. идите в соцзащиту, но не обязательно сразу с разборками. для начала попросите разъяснить эти расчеты. и тогда поймете, сколько вам будут возвращать.

Рустам Рустам

Компенсация выплачивается в размере, устанавливаемом законодательством субъектов РФ (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ) :
- на первого ребенка - не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ;
- на второго ребенка - не менее 50 процентов указанной платы;
- на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов указанной платы.
Полное или частичное освобождение от родительской платы регулируется на региональном уровне, возможно те льготы, которыми вы пользовались раньше, не действуют в городе, куда вы переехали, либо вы не подали соответствующих документов.