Гузель Ханнанова

Скажите пожалуйста, если жилье признано аварийным (приватизированно) оно меняется на равнозначнное ( квадратура)?

Проживает один человек ( мужчина )в данном доме и один в другом месте (наследник большей доли жилья- женщина)

Bobur Qodirov

Нет не меняют, потому что жильё в собственности.

Александра Заренкова

трудно сказать, есть собственники, должны сами ремонтировать, не надо было старье приватизировать. Сходите к юристу, он точно скажет

Мария Соколова

у живущего в квартире человека нет наследников.. они определятся после того. как живущий помрет..

Ирина Колкова

Если жильё приватизировано то есть ваша собственность то причём тут государство? Вот если его признали аварийным в результате стихийного бедствия например наводнение то государство имеет право (не обязано) предоставить вам жильё. То есть решается юридический вопрос для того чтобы государство имело право тратить деньги налогоплательщиков по закону.