.... ....
.... ....

как объяснить достаточно высокий процент производства электроэнергии на ТЭС

Ne
Nemo

Кто вам сказал такую глупость? КПД ТЭС Теплоэлектростанций самый низкий, а по уровню загрязнения они самые ужасные, зато самые дешевые. Лучший КПД у атомной АЭС, затем гидро ГЭС, даже солнечные и ветровые установки дадут больший КПД нежели ТЭС. Средний КПД Тэс всего лишь 26% все остальное тепло выбрасывается в атмосферу через градильны.

Ел
Елена

Объяснить просто - инерция раз, отработанная давно налаженная технология -два, гидроэлектростанции хорошо работают только в горах,
а в Европе все горные речки уже запряжены, а в России гор немного - три, АЭС строятся долго от 6 лет русскими до 11 лет французами и до 20-ти лет англичанами и американцами - четыре, АЭС после Фукусимы и Чернобыля население боится - пять (особенно немецкое население) , урана 235 в мире осталось на несколько лет работы АЭС, а технологию вовлечения 238 урана разрабатывают только русские и индусы - шесть.
И, кстати, Барашек не прав. КПД у АЭС - стандартной АЭС- ниже, чем у современной угольной ТЭС - пар в турбину в полтора раза горячее с угля приходит, чем с атома. А смог от угля и нефти да, не слабый, вон китайцы, у них энергетика в основном, угольная, плачут и плюются.

Похожие вопросы
В какой из перечисленных стран в структуре производства электроэнергии преобладает ТЭС?
Когда можно будет наблюдать Марс? То есть, когда он будет на небе достаточно высоко, при том что будет достаточно темно?
Почему на Тэс вырабатывается дешевая электроэнергия?
Объясните пожалуйста как решать математическую задачу на проценты
помогите узнать что такое Электроэнергия ГЭС,ТЭС,АЭС. не понятно
куда лучше всего класть деньги на проценты?... где самый высокий процент?
Почему производство электроэнергии на атомных электростанциях предпочтительней аналогичного производства на тепловых ...
хэлп ми плиз. в какой стране на ТЭС вырабатывают самую большую часть электроэнергии?
объясните, пожалуйста, как решить задачу на проценты.
Помогите решить задачу на проценты и объясните, как