Ярослав

Подскажите пожалуйста рецепт выпечки, типо пиццы, но: БЕЗ МУКИ, не картофельную и без яичной заливки))

МУКИ НЕТ, А чем можно заменить?

Светлана

Хлебом заменить, пиццу готовят также на ломтиках хлеба, получается вкусно, только хлеб нужен не расыпчитый

Вера

Пицца без муки не готовится. И вообще, выпечка без муки - хотя бы миндальную муку нужно класть.

Гульнара

на фарше делайте. тонко форш раскатайте и кладите на него все как на пиццу.

Перец по-итальянски
4 небольших перца (лучше разных цветов)
белый хлеб - 4 ломтика
помидоры черри или обычные помидоры - 1, 2 штуки (на ваше усмотрение)
чеснок - 1-2 зубчика
маслины (черные) - 1/3 или 1/2 баночки
твердый сыр - 100-150 г
итальянские или прованские травы (не обязательно)
оливковое масло ( или подсолнечное)

Перец моем, разрезаем вдоль на 2 половинки, вычищаем семена. Кладем на противень.
Готовим фарш-начинку -
Хлеб и помидоры нарезаем кубиками,
мелко нарезаем или трем на мелкой терке чеснок, маслины режем колечками,
добавляем тертый сыр и немного оливкового масла (1-2 ст ложки) .
Для более "итальянского вкуса" можно добавить итальянских трав - у меня это обычно базилик и/или орегано - или просто посыпать ими начиненные перчики сверху.
Перемешать. Попробуйте начинку на соль -возможно немножко надо подсолить.
Начиняем наши лодочки-перчики с горкой, можно даже немножко примять начинку пальчиками.
Ставим в духовку на 180 градусов до подрумянивания начинки, и конечно чтобы сами перчики стали мягкими.
Сыр в начинке расплавится, а хлебушек, который оказался сверху будет хрустеть как сухарики! Перчики получаются сочными и ароматными!

Умка

Вместо муки можно использовать манную крупу. Манку смешать с кефиром, или простоквашей, или сметаной, сахаром, чуть ванилина, разрыхлитель, сливочное масло. Тесто в духовку. На готовое, чуть остывшее намазать крем: смесь сгущёнки с какао или какой придумаете. Можно без крема.

Супер быстрая пицца:

Всё же нужна мука всего 5 ложек и пять ложек майонеза (желательно с наименьшим содержанием уксуса) замесить вилкой или миксером; влить в форму. Я использую чугунную сковороду - ставлю на противень. обложить чем придётся: колбаса, грибы, помидоры, оливки и т. д.

P.S.

Позвонил подруге, она сказала, что делала на твороге по типу сырников. Но творог предварительно нужно протереть через сито или мелкую тёрку.

Ди
Диана

МУКУ ЗАМЕНИТЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ! КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВЫПЕЧКУ БЕЗ МУКИ? А ВОТ ВАМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ: Традиционное бездрожжевое тесто для пиццыТребуемые ингредиенты: 200 граммов сливочного масла (или маргарина) , два стакана пшеничной муки, пол чайной ложки соли, одна столовая ложка сахара, две столовых ложки сметаны (средней жирности) , два яйца и две столовых ложки коньяка или водки. Приготовление: муку нужно просеять и насыпать на рабочую поверхность в виде горки, в серединке которой сформировать углубление. В получившуюся ямку выложить размягченное сливочное масло или маргарин, сметану, сырые яйца, а также влить водку или коньяк, ну и добавить указанное количество соли и сахара. Из всего перечисленного быстро замесить однородное тесто, которое следует скатать в шар и оставить на полчасика, после чего уже можно готовить пиццу. Кстати, алкоголь в данном рецепте используется для того, чтобы готовая основа пиццы получилась хрустящей.
А так сама знаешь что хочешь сверху...