Артур Гареев

правда ли, что отец бажова родился в полевском и жил на заводе 7 лет?

Юля

А что? Сама с Полевского? У меня там лет 45 назад знакомая была..
А по поводу вопроса...
"В детстве жил в Сысерти. В числе лучших учеников окончил заводскую школу, окончил Екатеринбургское духовное училище, где учился с 10 до 14 лет, затем в 1899 году окончил Пермскую духовную семинарию." Это про самого Бажова. Но Полевской тут не упомянут. Отец и сын жили врозь? Не уверен ни в том, ни в другом.