Selvins Bite

Почему в СССР были большие зарплаты, а сейчас маленькие?

Алёна

О, да!! В Совке у меня была огромная зарплата-80 рублей!
Не знала, куда и потратить.))

Светлана Ананич

В СССР были небольшие з/пл. и купить на них в магазинах было нечего

Ал
Александр

кто хотел заработать зарабатывал.

Дмитрий Харитонов

что значит маленькие?? ? тут все только и кричат, что денег девать некуда, купил бы вертолет, да никто не предлагает. Ниче не знаю - назвался груздем - полезай в кузов...

Александр C

просто ваш папенька воровал, мой драгоценный! и, видимо, много воровал!! ! ))

Сергей Пересниченко

Лажа! Зряплата нужны для того, чтоб раб не сдох с голоду и жил в постоянной нужде и горбатил до гроба!!!
А то что типа больше или меньше, это очень условные понятия. Темболее если сравнивать несравнимые весчи, СССР и РФсейчас. В СССРе люди не покупали столько ненужных весчей как сейчас. Экономика была плановой, производили то, что нужно по плану для жизни людей, исходя из численности населения! А сейчас производят что угодно, и впаривают лохам с помощью рекламы. Все производство нацелено на развод лохав на покупку их продукции. Товаров море, глаза разбегаются. И тогда СССР имел какойто суверенитет, решал сам как ему жить, а сейчас его нет вааще, демократия исключает суверенитет государства, страна-колония буржуев победивших ссср!
Не представляю как вы сравниваете размеры зряплат тогда и сейчас, это несравнимые весчи!?
Тогда статья была за туньядство, а сейчас можно заниматься чем угодно, и самому зарабатывать скок сможешь.
Работа_Зряплата_Пенсия_Правда жизни!

Ан
Анна

В СССР работали на государство, а сейчас на частников и собственников, которым на нас насерить.

Максим С

Потому, что СССР это была страна, а сейчас - колонии стран "Первого мира"! У которых зп по более чем у нас...

Анастасия Каминская

Чем выше образование-тем меньше зарплата, а если беспартийный то вообще на минималке и без премии. Почему у них и пенсии маленькие

Колян

а какой толк получать сто тысяч если булка хлеба стоит двести тысяч... на "80".. рублей вышеупомянутых можно было при ссср спокойно жить месяц... и быть уверенным что булка хлеба и завтра будет стоить 16копеек.. и любой другой продукт никто кроме государства не имеет права продать дороже установленной цены.. . а счас пенсионеры ждут прибавления пенсии а прибавки ещё больше боятся -пенсию добавят на рубль а цены в десять раз поднимут (спрашиваем у торгашей почему сегодня цены так повысили а они отвечают " так пенсию пенсионерам добавили же")