Елена

Нужен совет. Имется Pioneer vsx 322 хочу купить полочную акустику для фронта (в основном для музыки)

что выбрать из этого списка
1)Yamaha NS-333

2)MAGNAT Monitor Supreme 200

3)WHARFEDALE Diamond 9.0

4)Elac BS 52.2 Black Ash

5)Monitor Audio Bronze BX1 Walnut

6)Monitor Audio Monitor Reference 1 Black Oak

7)Vector HX200

8)Dali Lektor 1 Light Walnut

9)Tannoy Mercury V1

написал все что можно найти в моём городе

Какой из этих вариантов лучше будет играть в ресирвере Pioneer vsx 322

Владимир

Бери Tannoy не сумлевайся, очень музыкальные колонки для их цены. Но ресивер точно отстой.

ОК
Олег Крюков

Monitor Audio Bronze BX1 Walnut или Dali Lektor 1 Light Walnut
но ресивер лучше сменить -т. к нормального звука вы не услышите.. .
Pioneer-хороши от 20 т. р и выше
сам использую denon звучит куда лучше

Василий Седов

VECTOR HX-200 по параметрам будет как раз. Но они в два раза дороже, чем ресивер (а ведь ещё потребуется центральная колонка, такого же качества)
ELAC BS 52.2 - и по характеристиками и по цене подходящие. Но, всё равно, выйдет не дёшево - в многоканальной аудио системе, все АС должны быть одинаковыми по параметрам. А ещё, к полочным АС обязательно нужен сабвуфер

Но, как справедливо сказано, разницы вы вряд ли услышите от аппаратуры до 1000$ за компонент она звучит практически одинаково - минимальные отличия можно легко "выправлять" ручками тембра 😉

Если хотите "улучшить" звучание недорогой техники, не экономьте на источниках звука - проигрывателе и Blu-ray дисках. Откажитесь от лотков видеопиратов - первое, что делают самодельные "писатели" - выкидывают аудиотреки с качественным стандартами (поэтому занимающими много места в файле)