Алексей Булыгин

Подскажите что лучше купить Yamaha RX-V771 или Pioneer VSX-922?

М_
Марина _-_-_-_

Заочно можно провести только техническое сравнение аудиотехники. А сказать что-либо конкретное об этих аппаратах невозможно без связи с акустическими системами, которые могут довольно сильно влиять на конечный результат.
Поэтому, самое разумное, это отправится в AV-салон и устроить там прослушивание выбранных моделей в комплекте с подходящей акустикой.. .

Можно сказать, что Yamaha славилась точностью звучания (некоторые называют такой звук "сухим"), а Pioneer отличался мелодичностью (опять-таки, некоторые говорили о "вязком" звучании) . Но всё это было в прошлом - сегодня многие бренды совсем не те, что были ещё 5-10 лет назад. Один за другим сдают позиции - отдают свой лейбл/название сторонним фирмам, которые не имеют собственной истории.. .Говоря проще, независимо от марки, следует проверять продукцию на соответствие заявленным параметрам, перед покупкой.