Ма
Макс

прибор ц4353 как им измерить заряд АКБ ?

Инна Зудина

Ставим крутилку так и мерием

Света Лукичева

подключаешь красный провод на красное гнездо, чёрный на чёрное
нажимаешь на кнопку внизу справа где знак "-"

круглым селектором ставишь на предел измерения 30 влево

и всё

Мариночка Филиппова

забыли ещё написать, что перед работой надо нажать чёрную кнопку вверху слева, что бы проверить сам прибор. А затем круглую кнопочку вверху и включить защиту. Зарядку проверяем следующим образом. На заглушенном двигателе меряем напряжение батареи. Должно быть 12 - 12, 5 вольт. Далее заводим и меряем напряжение зарядки. Оно должно быть в пределах 13,5 - 14, 2 вольта при отключенных потребителях ( фары, печки и т. д. ) А для проверки самой батарейки нужна нагрузочная вилка. Этот прибор есть на многих СТО и в любом магазине, где продают аккумуляторы.

@мисс Красивая@

Только очень приблизительно.
12, 3 вольта-около 50% заряда. 12, 6 вольт-около 90% заряда. Батарея должна при измерении отсоединена от потребителей.

Катюшка

и нажимаем белую кнопочку крайнюю справа ( ---)