Кирилл Козлов

как измерить мультиметром заряд идущий от генератора к аккумулятору?

А как включить режим DC? Просто раньше не приходилось пользоваться мультиметром.

Александр Михайлов

Один щуп на плюс, второй на минус и в режиме DC меряешь напряжение.

Татьяна Жукова

Заряд-никак. Можно только напряжение или силу тока.

Cemil Saraydar

можно измерить:
- напряжение — (+) щуп на (+) АКБ, (-) щуп на (-) АКБ
- ток — (+) щуп на (+) клемму проводки, (-)щуп на (+) клемму АКБ, (+) провод с АКБ должен быть снят.

Рафаэль Мялькаев

на циферку 20 поверни, и на клеммы