Анастасия

суд определил место жительство детей с отцом. алименты сразу приостанавливают?

Елена Мурзова

Отец должен подать иск в суд на взыскание алиментов с матери. После решения суда перестанете платить алименты.

Юрий Шарга

Автоматически НИ-ЧЕ-ГО не делается. Если назначены алименты с отца, то их нужно платить что бы не образовалась задолженность. Потом подавать иск на алименты с матери, в котором так же указать возврат ВСЕХ платежей со времени вступления в силу решения по ОМЖ до вступления в силу нового решения суда по алиментам. Так же известить приставов о сложившейся ситуации. А том потом придется долго и нудно разбираться кто кому и сколько должен.

Елена Суржик

Если до этого в пользу матери детей были взысканы алименты, то автоматически решение суда не аннулируется. По этому папе нужно подать иск в суд о прекращении взыскания с него алиментов и взыскании алиментов с матери