Даниял Маккаев

Как вытащить иголки от кактуса? если их много под кожей и они сломались? Воск не помогает, а иголкой не выходит достать.

Как вытащить иголки от кактуса? если их много под кожей и они сломались?

Воск не помогает, а иголкой не выходит достать.

Саня Желик

Обратись к врачу

Жека

Перед тем как приступить к извлечению занозы, стоит уяснить, что сама по себе иголка кактуса может занести инфекцию, поэтому использование таких радикальных мер, как иглы, здесь не подойдут. Необработанная игла может стать еще одним источником заражения для человека. Смочив ее в спирте, полной дезинфекции добиться довольно трудно . Не стоит ждать того момента, когда заноза выйдет сама. Конечно, такое тоже может быть, но шанс такого благоприятного исхода достаточно мал. Постарайтесь вытащить иголку как можно скорее. Самый простой и доступный способ — отмачивание ранки в соленой воде. Для изготовления соленой воды вам понадобится широкий сосуд, наполненный водой (тарелка, таз и т. д. ) , и небольшое количество соли. Опустите руку в сосуд с соленой воды и подождите некоторое время. Под воздействием соленого раствора кожа на ранке начинает уплотняться, слегка выдвигая иголку из ранки. Если заноза не глубокая и ее частица выглядывает на поверхность, рекомендуется воспользоваться быстро застывающим клеем ПВА. Наверняка он есть у каждого школьника. ПВА быстро сохнет, образуя прочную пленку. Налейте немного клея на ранку и подождите, когда он высохнет. Затем осторожно оторвите кусок засохшего материала от поверхности кожи на руке. Здесь нужно быть осторожным, если иголка впилась в участок кожи, который имеет волосяной покров. При удалении кусочка застывшего клея вы можете захватить и небольшую часть волос. Также вам поможет любая липкая лента, например, скотч. Нанесите его на ранку и осторожно оторвите ленту от поверхности кожи. Воспользовавшись этими советами, вы сможете аккуратно вытащить иголку от кактуса из-под кожи. Рекомендуется обзавестись небольшим пинцетом, чтобы вовремя вытаскивать такие занозы.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-146912-kak-vytashchit-igolku#ixzz2qKpSPJd2

Ни
Нина

А медицинский клей-на что; нанес, подождал, когда подсохнет-и тяни.

Nurik Isakov

Тряпочку пропитать дегтем, и на место занозы наложить. Сверху не туго забинтовать. За ночь деготь должен вытянуть так чтобы можно было иголкой подцепить. PS. Деготь в аптеках есть.

Алексей Немов

Чтоб все было безопасно, нужно обратится к врачам!
Они помогут вытащить иголки кактуса, Т. К Если Вы что-то сделаете не аккуратно, то иголка останется под кожей, и ее потом не найдёшь на коже, ведь она под кожей.

Муродхон Латифи

Лучше обратиться к врачу. А иначе если сделать всё не аккуратно то будет плохо и возможно придётся делать операцию (Мне про это рассказывали а у меня такого не было)

Жанна Крылова

А если угораздило упасть на куст и весь бок в тысячах мелких и крупных иголках. Которые побольше подцепил пинцетом. А мелкие и ПВА пробовал и мази разные. И скотч. Они еще воспалились вокруг раны. Короче что с этим делать пока не знаю. Говорят капроновым чулком потереть, они к нему липнут. Что то может и отошло, но колется все равно.... Думаю вот еще женский аппликатор для ног попробовать и тоже вроде на основе воска...