Дмитрий Пахомов

Есть ли профессии, которые не связаны с числами, математическими исчислениями и т. п. , но связанные с рисованием?

Желательно несколько профессий сразу, но кроме художника.

Mihail Bukov

Архитектор

Татьяна Стогний

Дизайнеры (например, товарных знаков, брэндов) -- тут числа точно не нужны, включай фантазию и рисуй. Ну и различные оформители -- детских книжек, мультфильмов, но это те же художники по сути. Архитектор -- вряд ли, архитектура требует знания принципов построения объектов, и без чисел там никуда. Точно так же, как и дизайнеры помещений -- им необходимо понимать, сколько плитки уйдет на оформление, сколько обоев и т. п. , тут тоже нельзя просто так нарисовать.