Эляна Шевченко

Уместно ли приносить соболезнования знакомому и как это лучше делать?

У парня с которым мы учились в одной школе но с которым общались только пару раз виртуально, сегодня умерла мама. И я не знаю, то ли выразить соболезнования то ли это совсем неуместно будет и лучше сделать вид, что я не знаю ничего

Ольга Полищук

я в таких случаях воздерживаюсь от лишних сообщений этому человеку, потерявшему близкого, не считаю нужным тревожить его своими соболезнованиями, лучше переждать какое-то время и спросить его после как он? - когда у человека прошел весь шок, ему больше нужна поддержка любая

Мария Vorob'eva

Конечно же, милая! нас здесь миллиарды живёт на этой планете, и ели ты не попадёшь в поле его Зрения, то поверь, он тебя, даже если краем глаза увидит, то може если за кого и примет, то за большую крысу.... живи спокойно, Мариночка, и не дёргайся.... когда кто-либо у тебя, а может и ты сама сдохнешь, то вряд ли кто к тебе придёт с пожеланиями некими, кроме твоей ,,крови"! ) ) а будешь умничать - аще никто не придёт! ) ) Добра!))

Ольга Барышникова

лучше сделать вид, что я не знаю ничего

Станислав

Думаю это необходимо. Напиши банально "прими мои соболезнования по поводу смерти мамы", и этого будет достаточно. Тем более вы не близко общались, но всё равно поддерживали общение! Это надо сделать! И нельзя притворяться, будто не знаешь ничего. Ну, это моё мнение. Каждый по-своему думает.