Анна Тихомирова

Почему собак некоторые выгуливают на детских площадках?

Откуда это берется? Даже без всяких моральных соображений и культуры - разве можно полноценно выгулять собаку на детской площадке? У вас по месту жительства такие есть владельцы, или может вы там иногда выгуливаете (почему)?

Влад Смирнов

никогда не приветствовал выгул любимцев на детской площадке. там в песке столько использованных шприцев!

Елена Малышко

А меня интересует, откуда вообще берутся такие сведения, что на площадках гуляют именно хозяйские собаки?
Я видела, как женщина выгуливала своего йорка на площадке, моя соседка гуляет на площадке с чихахуа.
Но где же все эти питбули на площадках, где же ротвейлеры и три собаки на поводках?
Люди, которые терпеть не могут собак, просто не видят и не понимают разницу между хозяйской собакой и дворовой.
Вот уличные стаи гуляют, где душа пожелает. И спят в песочницах, и бегают по территориям детских садов.

Лена Олейник

Я смысла не вижу на детской площадке гулять с собакой. В основном там гуляют с небольшими собаками. И делают это сами же мамочки, которые одновременно выходят и с ребёнком, и с собакой. Пока мамы сидят на лавочке, ребёнок копошится в песочнице, а собака нарезает круги.
Просто так запереться с собакой на детскую площадку - ну не тянет, и всё тут.
Хотя, это смотря какая площадка. Оборудованные детские городки явно не тянут на место выгула. Но вот у нас за соседним домом есть поросшая травой территория с самодельной лавочкой и ржавым каркасом от качелей поблизости. И там погулять с собакой реально есть желание: пустое место. народу мало. Хотя. в принципе, каркас от качелей намекает на детскую площадку.
Есть ещё детские площадки, где границ не определишь. Где-то в середине стоит собственно сама площадка, а вокруг пустота. По этой пустоте и гуляют с собаками. Но некоторые родители просто уверены, что всё, что оказывается в поле их зрения - это продолжение детской площадки.
Что касается нехватки мест выгула, то тут я согласна. Если так и будет продолжаться, то с собаками реально придётся гулять на площадках и стадионах. Вообще несправедливость: детские площадки обновляют едва ли не каждый год. а собачьи даже построить не могут. Только обещаниями кормят. И детская площадка есть в каждом дворе. Хоть бы чередовали. Изначально так и планировалось: место во дворе выделялось либо под детскую площадку, либо под собачью (по желанию жильцов). В итоге кругом понатыкали детских, но нет собачьих.

Игорь Истомин

Да. Только маленьких так выгуливают . Сядут на лавку и ждут 3 минуты, пока они кругами побегают . И сразу домой. Естественно всё это делается без поводков и они несутся с истеричными криками, когда кто-то проходит .

У нас мест для выгула хватает. Лень людей - главная причина . Удобнее выйти в халатике на 3 минутки, чем одеваться и идти в даль от дома

Юляшка Листопадова

по моему старому месту жительства были такие-это владельцы мелкотни, маленькие дворняжки, таксы. владелицы хамки. собаки невоспитанные. вот и весь ответ

Юл
Юлия

если это именно детская площадка, то это конечно не очень хорошо и не уважительно к детям и их родителям, ну а если это жилой двор, то думаю нет ничего страшного (конечно если эта собака не агрессивна) были бы площадки для выгула собак, люди выгуливали б их там)

Юрий Сапрыкин

А где выгуливать ещё? Все места застроили. Везде дома эти лепят, а площадку нормальную для собак сделать не могут! А люди, вот, потом ещё жалуются: "Что же собак на детских площадках выгуливают? " А вы сами задумайтесь, сколько люди приносят мусора, сколько грязи на улицах, мешки, банки различные. Да вы сами задумайтесь, кто больше мусора приносит! Собаки, которые не специально, тем более это всё перерабатывается. Или люди, которые бутылки пластиковые выкидывают и не думают, что они то не перерабатываются! А вы тоже про культуру подумайте, люди иной раз в туалет тоже на улицу ходят, до дома ведь не терпят. Почему вы им про культуру то не говорите? А собаки что? Они не мусорят, в отличие от людей! Вот и думайте теперь. Я выгуливаю свою собаку не на детских площадках, конечно. Но раз все места нормальные уже застроили, что тогда делать? Если вон кучу детских садов и тому подобное понастроили, а площадку никто не хочет строить. Вот и не задавайте такие вопросы тогда. Что люди делают для улучшения мира? НИЧЕГО! А какие к собакам претензии?

Вячеслав Княжев

За те 20 лет что живем в своем районе такое видела только один раз и то мамаши так застыдили парня что его как ветром сдуло. Вот небольшая стая жила одно время, не знаю почему но песочница у них была любимым местом, постоянно в ней их наблюдала, потом пропали куда то.

Гульнура

Я часто вижу как выгуливают собак на детской площадке, в основном маленьких, это ленивые люди и наплевавшие на всех. Своей собаке, когда прохожу через детскую площадку не разрешаю даже лапу поднимать.

Азиз Бойбобоев

По санитарным нормам : выгул собак ближе 25 метров от жылых домов запрещён. Обустройство площадок для выгула собак ???Для детей
ещё кое - как струдом и с боем, криком и нервами. А о собаках -забудьте.
Пустая трата времени.!!

Светлана Прохорова

Меня это всегда удивляло и что интересно, гуляют в основном мелкие собаки, и именно по своим нуждам, а не просто шли мимо. Наша детская площадка площадка и наши же хозяева собак на ней, притом, многие из них имеют маленьких детей. Единственно, что смягчает их участь это то, что площадка у нас с трудом может назваться детской площадкой, хотя и оборудована под нее. Там вечно грязно, то алкаши чего то набросают, то наркоманы, плюс те же собачники. Но тем не менее. Ведь с мелкой собакой гораздо легче гулять, отошел в кустики или за дом и все дела, ан нет, лень матушка. На соседних детских площадках, которые огорожены низеньким заборчиком, такого нет, ходят вокруг да около, но на площадку ни ни)).

Alexandr Biryukov

Я жила сначала в одном районе города. Как-то нормально все собак выгуливали. Ну попадались конечно отдельный дебилы. Но их было очень мало. Да и на детской площадке ни разу ни кого не встретила. Сейчас же переехали в другой район. И вот тут я обалдела. У нас во дворе типа зеленого островка. На нем стоит качелька, песочница, скамейки местами, по кругу машины ставят. И вот практически каждый выгуливает свою собаку на этом островке. Я на короткие прогулки хожу к стройке, а на длинные в лес (до которого кстати всего 10 минут ходу) . И вот когда наступила оттепель сейчас я пошла с собакой через островок этот, чтобы срезать. Я столько говна на 1 квадратный метр в жизни не видела. Я вот только одного не поняла. Вот выгуливают они своих собак регулярно на этом островке. Соответственно сами по нему передвигаются. Ладно днем еще реально обойти все мины. Ну а в сумерках? Они что по колено в говне возвращаются? А раньше вместо стройки был пустырь. Так ведь на нем 1,5 человека собак выгуливали. Честно понять не могу, почему такая разница? Один вроде город.. . Единственно, что в старом районе очень много было крупняка. Так и мелочь у нас оголтело практически не носилась. И все мирно уживались. Тут же крупняка мало. Единственное объяснение, которое приходит на ум. По социальному статусу районы идентичны.

Мария Сарапкина

Я вообще не приветствую ВЫГУЛ (чтобы собака сделала дела) на детской площадке (сама я собаковладелица) , но около нашего дома такая ситуация: либо ты идёшь к подъезду через детскую площадку, либо делаешь довольно большой круг. Каюсь, лени во мне куча, поэтому путь мы обычно срезаем. В итоге, на моих лап охотятся дети с целью поиграть))) (золотистый ретривер и крайне нескандальный Йорк) так что периодически бывает, что с этими проявлениями мы просто не успеваем отойти)) ) но в своё оправдание скажу то, что я всегда хожу гулять с пакетами для уборки)