Юлия Матиевская

Нужна помощь человека который собирал компьютер или знает устройство подключения корпусных 4pin molex кулеров.

Есть вот такая связка для подключения кулеров с корпуса компьютера.
Подключается она 6пин разъемом к БП, но там не 6, а 4 пина

На самой связке вот такое подключение.

У кулера сзади вот такой разъем.

У двух боковых кулеров тоже есть разъем, двухсторонний, первая и вторая сторона

И вся эта связка подключается через такой 4pin к мат. плате

Я вырубаю БП на всякий случай, потом подключаю все три кулера к связке, втыкаю связку в БП (именно в разъем для molex, там помечено) , потом подключаю 4пин на последнем фото к мат. плате. Врубаю БП - запускаю.. . И НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. БП на пол секунды начинает крутить свой кулер, а потом перестает, сестема не как не реагирует. Когда я все это отключаю - все нормально запускается. Вот и вопрос - в чем проблема? Я все делаю как нужно. . В чем проблема, как запустить, какие я делаю ошибки, или дайте ссылку на инструкцию/мануал как все это делать.

Виктория

Как вы не спалили ещё материнку я удивляюсь нах вы провод на последнем фото в мать тыкаете.. . советую вам руки убрать подальше от железа и позвать человека "в теме"

Последний провод использовался раньше для подключения сейчас детям неизвестной неведомой штуки под названием FDD

Сергей Боханов

На самом нижнем фото разъём предназначен для флоп-дисководов, а не в материнку его вставлять, Куда вы интересно умудрились его воткнуть? )) Отсюда всё и вытекает. Прежде надо в описание смотреть, а потом собирать. Если на материнке по этому разъёму ничего не спалили, то перекреститесь.

Ольга Машинкина

Попробуй подключать либо только к блоку питания, либо только к материнке. Сразу ко всему подключать не нужно.

**
***ян@чка ***

тож интересно куда флоппик на мать втыкнуть? ))))))))

Алексей Куликов

для тех кто читает.... было такое... там вообще питание от флоппика shassy fan воткнут был...)) ) а 6-ти пиновый был разрезан на 4 пина и засунут в мать вместе с 20 пиновым кабелем так что представляете да, что было)) ) Так что не надо эксперементировать с БП если нет цели взорвать системник)))))