Катеринка Балеринка

Почему медленно работает ноут?

Проблема в следующем- сменила ноут было памяти 500, на новом больше в 4 раза, но почему то программы- фотошоп и лайтрум стали медленнее работать ( ос win8)-в чем может быть проблема или это особенность восьмерки?

Мария

все надо чистить и настраивать-там с магазина всё в кучу http://biblprog.org.ua/ru/vit_registry_fix_free/

Ирэн Ирэн

ОС не при чем
нужно смотреть на месте, может какие то тяжелые программы в памяти висят... +любую ОС нужно оптимизировать на максимальное быстродействие

Kati Проистина-Абсалямова

Больше в 4 раза - это 2 ГБ? Этого мало. Столько памяти только одной ОС надо.

Slavon Slavon

Нет. Windows8 отличная OC. У меня тоже так было. Я просто скачал Auslogics BoostSpeed и всё стало нормально.

Евгений Панов

в Диспетчер задач смотрим и чистим Автозагрузка или хорошая прога
AnvirTaskManager (понятный и удобный интерфейс, бесплат) и пожалуйста скрин Процессы

Катя Katena

драйвера обновите DRP13-R399-Full-Final

Вирус Касперского

Ос тут не при чем. Установите утилиту измерения температуры процессора и посмотрите как меняется его частота от нагрева. При максимальных нагрузках срабатывает система защиты. . Частота процессора сильно падает что и приводит к замедлению. У меня не хилый ноут, но что бы обработать видео приходится использовать охлаждающую подставку. . Без нее время обработки возрастает в 2-3 раза.

Ri

ОС вполне может быть при чем, если она 64-разрядная, то вполне может не хватать ОЗУ т. к там минимум 2 гига надо.

Малика Тициан

2 гб для windows 8 ? это мало, поэтому все и тормозит

Ольга

ОС не причём-добавь оперативной памяти

Максим Лямин

Сделай дефрагментацию.
Разбей диск на 2 раздела.
Разделу с виндовсом оставь 100 гиг
Все неустановленные программы, игры и твое личное
перенеси на второй раздел.
Что не понятно пиши на почту, а то с этим
проектом трудно искать вопрос снова.