Дмитрий

Есть ли смысл что-то доказывать людям, которые недопустимо ведут или вели себя по отношению к своим детям?

Я часто вижу в интернете уже взрослых людей, которые обижены на своих родителей за своё детство - за побои, унижения, гнобёж, попрёки куском хлеба, вымещение на детях своих комплексов и неудач - и при этом эти люди пытаются как-то оправдать, понять своих родителей, наладить с ними отношения, так вот стоит ли? Или лучше закрыть прошлое, как книгу, и жить дальше, и считать, что у тебя нет родителей.

Ан
Анастасия

а ты не думаеш - что видиш просто - троллей .. понять и простить - наплевать и забыть .. сказку о царе Солтане почитай ...

Ир
Ирина

Если кто-то просит совета, то можно ему что-то предложить, а вот если человек высказывает свои убеждения, то бесполезно ему что либо доказывать 😉

Ay
Aysidora

это надо делать. когда родители ещё в силе... .
разрывать с ними полностью связь!
============
тогда родители либо поюмнеют. . либо их подлость станет видна всем... .
...
а вообще нелюбимым детям жить очень тяжело.. . при любом раскладе...