Дмитрий Басков

Ваше отношение к людям, которые сознательно решили для себя не иметь детей? Как можно объяснить из решение?

(Ничего личного)

Андрей

человечество это раковая опухоль земного шара

Евгений

Нормально это их выбор

Ol
Oleg

Меня больше интересует почему остальных так волнует осознанные решения чужих людей? Не логично ведь, когда человек заводит детей для кого-то, но тогда, когда это дитё ему не нужно? А если оно ему не нужно, но он его заводит для кого-то, то как это можно назвать? Эгоизм для получения статуса в обществе ?

Ти
Тимур

1. Анатомически - один из супругов не может или есть риск умереть при родах, как например в случае с астмой 2. Психологически - тут может быть сто причин от банального нежелания я не смогу, это не мой человек, не пришло время до каких-то фобий, все индивидуально. П. с. Вчера видел у кого-то в вопросах: жизнь дерьмо, даже родить не от кого. 7 лет назад. Куда поехать с двумя детьми подешевле? 1 год назад. Улыбнуло, всему свое время - я всегда считал что в нашей жизни люди появляются тогда, когда мы к ним готовы

Виктория

жизненными обстоятельствами и правом на собственное решение, которое есть у всех. Зачем объяснять? И почему у меня должно быть к ним какое-то отношение? А к тем кто родил - какое должно быть отношение? Каждый выбирает для себя.

Дмитрий

На такое может пойти только ЧЕЛОВЕК. Так и отношусь.

Ba
Bad

Это решает только женщина, а не какие то мифические "люди". Если у женщины с материнским инстинктом всё в порядке, тогда она родит ребёнка. Найдёт о кого. Если нет серьёзных обстоятельств, мешающих этому .Есть женщины, у которых снижен, либо вовсе отсутствует материнский инстинкт . Тогда ей пофиг ребёнок и она выкидывает его на помойку. Те, которые не хотят рожать, погоды не делают. Африканки, китаянки, индийки не дадут человеческому роду зачахнуть..

Ал
Алёнка

Это их решение и оно может измениться!

Алексей

Зато честно... не кидают с высоток и не бросают в роддомах.

Инна

благоразумны, видят реальность такой какая она есть, а не мыльные пузыри в виде прекрасного будущего для своих чад ...