Ирина Дроздова

Какой смысл практически идеальному мужчине быть всю жизнь одиноким и не иметь детей? причем сознательно видимо

знаю одного парня из прошлого, сейчас он уже пожилой мужчина. Он идеальный во всём. Он умный, он образованный, он развит во всех смыслах, и физически красив, и душой, и умом. Деньги зарабатывать умеет, всю жизнь работает на благо других, с детьми и подростками, со студентами, преподает, ведет курсы и преподает в университете, у меня много друзей, знакомых, общительный, неунывающий человек, с сильным характером. Знаю что вполне может и семью себе завести, с этим проблем нет. Нравится очень многим женщинам, девушкам, выбор огромный. Как человек он не конфликтный, с ним наверняка очень легко и приятно жить, хороший покладистый характер.
Почему он всю жизнь один и выбрал одинокую жизнь, причем даже доходили слухи что он хронический холостяк, якобы он сам про себя это сказал.

Почему такие люди не хотят иметь ребенка, любимую жену? Не понимаю, неужели всю жизнь читать лекции и сидеть читать учебники и книги так интересно, интереснее создания своей семьи, своего счастья?

Александр Кузнецов

Ну, Евгения, если Вам интересно создание семьи и воспитание детей, то почему обязательно это должно быть так же интересно кому-то другому? С какой стати? Все люди разные. И не только мужчины такие есть, есть и такие и женщины. Это их право, их дело и их выбор. Не надо всех по себе мерить. Бывают самодостаточные люди, которые вполне могут обходиться и без семьи. Им в одиночестве лучше и легче.

Алексей Мирсаетов

Потому что, Евгения, его жена тут же бы его переключила от работы на благо общества на содержание и обеспечение себя любимой и потомства. От витания в облаках и романтики она бы его быстро приземлила. А ему это надо?

Наталья Тимочкина

А может, он очень даже счастлив) просто его счастье в другом)

Тимур

Как правило это однолюбы. У меня дядька такой. Он любил в юности, но она выбрала другого. А он так больше никого и не полюбил.. . Грустно в общем-то. Но жить с нелюбимой наверно еще хуже.

Cерик

Если жизнь и так хороша и всё устраивает - для чего обременять себя семьёй и лишними заботами? Я его полностью поддерживаю и жму руку. Надеюсь и у меня получится больше не совершать ошибок и прожить жизнь достойно, без лишних нервов и эмоций.

Графова Наталья

Что значит смысл? Может быть это такая судьба. Печальная, глядя со стороны. Не так всё просто в жизни.

Петр Плакидов

каждому свое.