Екатерина Виряскина

Подскажите гибриды белокочанной капусты голландской селекции или хотя бы сайт. Никак не найду, или может не там ищу?

Юлия Козлова

Покупай Атрия, Сахарная голова, Русский размер. Это все отличные сорта для любого использования. Я их покупаю каждый год

As
Asem

сколько ни сажала голландские--все дубовые, с толстыми грубыми прожилками.,вкус в общей массе или средненький, или вообще никакой, лежат конечно хоть до нового урожая, только удовольствия мало, единственные сорта, которые внимания заслуживают из этой серии-- среднеспелый Менза F1 и очень ранний Дюма F1, Менза- очень белоснежная мякоть и сладкая, и в сыром виде обьеденье, чем-то на Славу похож, но плотнее намного, хотя и не такая дубовая как многие голландские сорта, и на засол хорошо идет--самое -то, А Дюма-- суперранняя, все по 1 кг как на подбор, розетка листьев маленькая, можно как уплотнитель к той же Мензе подсаживать, кочаны плотные, но не грубые, очень близок к сорту Дитмаршер фрюер (дитмаршерская), я не знаю, чья Дитмаршерская, но тоже внимания заслуживает.

Ольга Корнеева

www.nickerson-zwaan.com;www.syngenta.com; не соглашусь, что импортные сорта безвкусные, в последние лет 5 сажаем только импортную, продаём её и главный показатель это спрос, так вот капуста заканчивается, а люди ещё долго приходят именно за нашей капустой. Когда выбираете сорт, обращайте внимание на содержание сахаров, чем их больше, тем вкуснее.

Александр Канин

Hupta, раздел проф. семена... Многие сорта есть в небольшой упаковке. Лично я уже года 4 сажаю только голландские семена, всегда с капустой... Вкусная, сочная, сладкая и в свежем виде и в салатах и квашеная...

Сергей Сирица

каждый год высаживаю Крауптман и Ринду, всегда с капустой и хранятся отлично, до нового урожая своя капуста,

Елизавета Виноградова

у КАПУСТЫ И НАШИ ГИБРИДЫ ОТЛИЧНЫЕ И БОЛЬШОЙ ВЫБОР есть характеристики в смысле употребления и лежкости. сайт фирмы Поиск. Русский огород.

Кристина Петросян

сады россии заказывала у них капусту. лучше не найти.