Виктор Макаренко

О раздельном сборе мусора. Может кто знает зачем это?

Сегодня управляющая компания предложила раздельно собирать бытовой мусор, типа, борьба за экологию. Вот что-то не могу понять, как это кучка мусора разделенная на три части становиться более экологичной? . .

Вениамин

Когда мусор отсортирован по типам, часть мусора можно переработать а не закапывать на свалке. Например бумага, пластик, стекло.

Светлана Уткина

Может быть и обычный пиар, чтоб старую компанию выдавить)

Илья Кутепов

европа уже давно сортирует и использует в новом виде а остальные только из-за лени или темноты только гадят землю...

Сергей Андреев

Нормальное разделение это, бумага отдельно, пластиковые и стеклянные бутылки, а все остальное в куче, пластиковую упаковку и прочее сортирует машина, так как человек не может различить виды пластика используемые в упаковке.

Константин

перерабатывать мусор затратно и нерентабельно, фикция все это, обман по-другому!

Марина Пучкова

Элементарно, Ватсон- 1- пищевые отходы, 2-металлические изделия, 3- бумага, мешки, пластмасса, тканевые изделия- что-то идет на свалку, иное сразу на переработку

Та
Татьяна

Элементарно. . )) Зачем платить за сортировку, когда это люди сами сделают. Отсортированный мусор стоит денег. А тут двойной доход - и деньги за вывоз мусора взяли, а потом его еще и продали на перерабатывающий завод.

Надежда Левина

Кто же лучше Вас знает, что Вы выбрасываете: разумно ли стеклянные отходы перемешивать с отходами со стола и добавлять туда газеты с пакетами. Основной мусор сегодня представляут собой пластик (с пакетов начиная) и разного рода баночки, стекло переплавляется, а остальное мы (в маленьком городе) не вывозим - оно перегнивает (газеты включая) в компостных ямах и идет на огород.
На миг представте себя на месте мусорщиков - кто позавидует, ведь и яд люди туда могут выбрасывать и немножко облегчите их участь.