Женечка Павлова

Россиянам предложат доплатить за бесплатные медицинские услуги, вы лично готовы за это платить?

А вообще удивляет, что наша богатейшая страна которая тратит огромные деньги на олимпиаду -1 800 000 000 00 рублей (12 000 руб на каждого россиянина включая младенцев) и добывает море нефти и газа не имеет возможности лечить своих ВЫМИРАЮЩИХ граждан бесплатно и мало того она и платно то их лечить уже не может так как нет ни оборудования, ни специалистов! За то сейчас с каждым годом увеличивается финансирование армии и полиции, а так же затраты на пропаганду непропорционально велики порядка 47 млр. р (больше чем в Китае) и это только официально, что безусловно наводит на мысль о том что власть неспособная на решение социальных проблем но зато крайне любящая "пососать" наши недра с выгодой исключительно для маленькой кучки настоящих патриотов и по совместительству друзей Путина ВВ решила защитится от народа с помощью силовых структур и продажных журналистов! ps Уважительная просьба ко всякого рода защитникам кремля и прочим псевдопатриотам особо громко не ругаться и ссылки на левые сайты с придуманной статистикой (например, по поводу рождаемости/смертности) не размещать, а так же новость о платной медицине была опубликована на этом же сайте -новости@mail.ru-это для тех кто будет утверждать, что я все придумал, тут есть такие я знаю) ) !

Юл
Юлия

Припрёт-заплатишь.

Михаил Ф

Умирающая империя.
Умирающая страна.
Что ж вы хотите?

Сергей

Икра, шампанское, софиты
всё для российской для «ЭЛИТЫ»,
а населению КРЕДИТЫ
им воровать, безмерно жрать,
бесстыдно врать и хохотать,
а нам «ОСЛАМ» –
пахать, пахать
И…. ждать
когда ни будь мы будем квиты.

Со
Софья

чего тебя удивляет? Этой бесплатной медицины и нет уже давно...
Расскажу такой случай.
Нач. 2000-х. У парня аппендицит, его привезли в больницу... держали ДО утра (!), положили в палату, пока он не заплатил за анестезию... Ему только на утро знакомые принесли деньги... и только после этого начали операцию...
Вот вам и полис медицинский, который гарантирует бесплатную помощь=-))))
Поликлиника обычная - городская.

Анна Кириенко

это капитализм,мюсье,при капитализме все ищут способы--как заработать на ближнем.

Ксения Зинченко

Жуйте капитализм! Ибо голосовали многие тут за Ельцина и поддерживали перемены конца 80ых- начала 90ых годов.

Саша Бурдин

Ребят боюсь нравиться, бояться или нет но революция неизбежна, так как менять не чего не хотят. Ещё забыли цена на бензин, еду и еба***ые соцнормы.

Та
Татьяна

Пока у России не будет русского правителя, ничего хорошего ждать не приходится! А олимпиада - зло!

Дарья Кудрявцева

В России даже пенсионеры вполне обеспеченные люди, а ветераны -так просто богачи (пенсия за 50 тыс. руб) так что позволить себе медицинские услуги может любой работающий или пенсионер. . Зарплата среднего полицейского 70 тыс рублей.. . трудно сказать почему у вас такая пенсия, наверное маленький стаж или маленькая зарплата была. . низкая квалификация или приехали из другой республики СССР, даже у инвалидов (не первой группы, у тех еще больше) пенсия 8000 рублей без стажа.... а может быть вы на Украине живете?

Holod

Медицина во всех странах мира платная.
Просто у нас страхование не выполняет возложенных функций.

Шоxруx Шох

Недавно имел возможность лично убедиться в нехватке специалистов в системе здравохранения. Плати - не плати, а лечить некому.

Виталий Бондаренко

Это только начало затягивание поясов, миллиарды потраченные на олимпиаду и помощь соседям таким как Украина ещё аукнется рядовым гражданам России.

Сергей Шпак

Даже и не собирался, мне вообще госуслуги уже давно не нужны, потому и не плачу не подоходных ни транспортных налогов не пенсионных и пр, пускай путина лечат и пускай он им и платит, дебилов нашли, платить за бесплатную медицину, которая заключается в том что терапевт выписывает орбидол и пр комерческую лабуду, если хочет чтоб платитли то попович не мешалобы путину о снижении подоходного налога для начала намекнуть. пролетарский им кукиш.

Сергей Александрович

Я-то готов, вернее все равно платим мздоимцам, только где их взять, деньги-то? Если сейчас это есть, а когда это введут законодательно, то сколько эти дохтура хапать будут? Это надо у этого лекаря из Москвы спросить. Сколько он вымогать будет.

Ко
Константин

а куда денешься.. . похороны наверное еще дороже )))

Ирина Сурыгина

Теперь профессионалов врачей намеренно уничтожают, не нужны люди которые еще при СССР выбрали профессию врача как Призвание, а не бизнес. Теперь мед-институты это фиктивные организации, купил диплом - ты "врач", есть способности но нет денег -дурак.
Это полнейшая катастрофа, один из видов бизнеса с целью извлечения прибыли для похоронного бюро. Сколько ты не заплатишь коновалу, ты не излечишься а покалечишься и еще с тебя денег вытрясут. При теперешнем фашистским государстве, медицина все чаще является одним из средств геноцида народа.

Володина Елена

От меня они ничего не получат. Денег нет и не будет.

Мария Карпенко

Доплатить за БЕСПЛАТНЫЕ...Как это по-русски...
А конституцию куда после этого засунем?
Конституция РФ, Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Или это и есть "ДРУГИЕ поступления" ? Вот какой молодец ,кто писал...соломки подстелил!

Лина Галкина

Это называется : Решение медицинских проблем населения за счёт самого населения.

Катюша Федосеева

Всегда думал, что бесплатно -это без денег...

Илья Бузенков

двадцать лет уже платим

Ваня Бахмутов

рашка-парашка, платить не хочу

Екатерина Волхонская

работающие и без того сейчас делают отчисления через бухгалтерию работодателя, а безработные и пенсионеры социально защищены от этого. так что жуй сопли, чучело.

Ру
Руслан

Мне лично очень не нравится что медицинскую ПОМОЩЬ стали называть медицинскими УСЛУГАМИ. Плохой признак.

Виктория Дайнеко

А как Вам такой новый закон о здравоохранении? http://newsland.com/news/detail/id/737950/

Алексей Иванов

Да и так уже платим, а бесплатно залечат до ящика!

it
itavarov

Вы что такое говорите? Путину скоро Нобелевскую премию дадут уже за реформы в стране, а вы все не довольны.. .
Он уже почти повысил пенсионный возраст и отменил материнский капитал.... а вы говорите медицины нет.. .
У нас люди, судя по пенсионному возрасту, живут по 90 лет! И зарабатывают по 250 тысяч каждый....

Елена Кулинченко

МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом "Российской газете" рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ "Высшая школа экономики" Лариса Попович.
Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование "бесплатной" медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС - столько же, сколько за него платят..." Это цитата...
А теперь посмотрим сколько за нас отчисляют в ОМС работодатели и власти?
Согласно официальным данным 5,1% от суммы нашей зарплаты...
Таким образом, если данное предложение пройдет налог непосредственно с оклада работника увеличится с 13 до 18%...
Например, при зарплате в 20 тыс. работник сейчас получает на руки - 17400 (20 тыс - 13% подоходный налог), а будет получать на руки - 16400, т.е на 1 тыс. рублей меньше... Эта тысяча пойдет на доплату за "бесплатную медицину"...
Много это или мало? Решать каждому из нас...

Pavel .

Заметьте уже 13 лет Государство и не АКЦИОНИРУЕТ, и не НАЦИОНАЛИЗИРУЕТ МУПы, ГУПы, ФУПы- там очень удобно воровать по крупному. ( Мособлгаз, Ритуал, Мостранс, да и по всей России)

Государственные Унитарные предприятия это кормушки для ЧИНУШ
Экономическая модель ФУПов, МУПов, ГУПов, а все клиники это ГУПы, заточена на узаконенное воровство. В Израиле Штатах даже военные заказы выполняют ЧАСТНЫЕ предприятия. (не Гупы не Мупы) Поэтому и продукция конкурентоспособная. В 2013 г частная компания " Магнит" -показала прибыль большую чем Государственный Газпром. (наверное ее отберут)

Чинуши создали такие условия, что мигрант выгоднее
работодателю, чиновники которые против интересов коренного населения жить в РФ не собираются . Искусственно (завоз дешевой раочей силы) создается конкуренция за рабочие места работяг, но нет такой же конкуренции для ЧИНУШ для примера-(Грамотный таджик руководил бы Москвой за 50000 р /месяц, а Собянин рулит за 500000 р\месяц. )

Депутат Госдумы Исаев А выдал 1 марта 2013 «Мелкие твари
- расслабьтесь, вы нам безразличны…. » http://www.youtube.com/watch?v=PfIL6EWoatY

НЕ
Надежда Ермилова

Я не готова платить за бесплатную и так называемую российскую медицину. даже платгные врачи не могут поставить правильный диагноз пациенту. сейчас сам россиянин может себя вылечить с помощью телерекламы на медицинские темы и по передачам Малахова и других народных докторов. Сами врачи себя не в состоянии вылечить. остается только пить мочу и мазаться керосином.

Владимир Казаков

за качественные бесплатные услуги да

Олег *

Да за что там платить? За то, что меня примет старая доярка с купленным в переходе дипломом врача году так в 1993-96? Или гордий куказский жэншына, которая по шерстистости даст фору любой макаке? Ну их в баню.

Роман

Уже давно всё за деньги, во всех хирургических стационарах не скрываясь берут огромные деньги, на карман, без этого не оперируют и не лечат. В терапии за сумки с деликатесами. Можно иным путём-кляузы писать и гонять милых служителей здоровья, тоже катит.

Борис Зимин

парадокс ...постоянно по тв просят помощи на лечение

Алексей Андреев

Действительно. Бесплатно это без денег. Но, не задаром.

Павел Карпов

как только баба пришла к власти сразу стало не хватать денег.

Светлана Юдович

дурдом дурдом - это дурдом... нам правительство рф предлагает ВТОРОЙ раз платить за медицинские услуги. . мы уже платим за медицинские услуги, эта плата содержится в налогах и нам дают обязательной медицинский полюс ОМС?? . дурдом.. дурдом... РФ это дурдом... дурдом.... дурдом РФ... дурдом

Зина Шестак

жить то хочется...

Ж. К

в стране с рыночной экономикой бесплатная медицина это вырождение... а выход из этой "проблемы" один - создавать условия для того, чтобы россияне зарабатывать могли...

Полина Фролова

Только через мой труп

Елена Ракитина

А кто не платит?!

Емельянова Алена

Если люди продолжают рожать, значит всех всё устраивает.

Геннадий Терёшин

я не верю в бесплатную медицину

Ольга Шепеленко

Хорошая идея, вообще надо как в США, лечить только тех у кого есть деньги.
А на счет того, что медицина платная, могу поспорить, ходил ко всем врачам, не платил не копейки.
Переставай стучать на тех, кто не сосет член навального и выйди на работу, пойми, что кто работает, то не жалуется на жизнь.
Хватит сидеть дома.

Александр Живых

За бесплатные медицинские услуги платить не готов, за качественные - охотно заплачу. А платить деньги в фонд ОМС мне лично жалко, буду рад если его совсем закроют.

Сергей Филатов

Нет не готова и не буду!

Светлана Лебедева

Беплатные медицинские услуги в преобладающем объёме присутствуют в СМИ. Особенно -- на TV. Если это из фонда медицинского страхования, то можно здесь урезать. И не придётся обратившимся доплачивать. Я так думаю.

Ivan Asonov

Ну лечись у бабки-знахарки. Это личное дело каждого

Светлана Комарова

Я завязал, со сквернословием! Пена валит, сочится...

Игорь Владимиров

бесплатной медициной не пользуюсь. лучше показаться хорошему врачу, заплатив за консультацию.