Алла

Девушки. . Как ВЫ выражаете свою АГРЕССИЮ (ток не надо-я белая и пушистая!) . Ну вот как ВЫ злобствуете? БукФФФ немало) См. ВН. -

При том что всегда есть "встряхивающее":"Ты девушка и тебе это не к лицу! "
Моё воспитание: "Ты девочка, не должна кричать, драться и т. п. Свои мысли/желания выражай настойчиво, но с позиции мягкости"

Слёзы под запретом, но у меня было по настоящему счастливое детство с любящими/ заботливыми родителями которые ни разу не дали возможность мне с братом увидеть как они сорятся. . Т. Е. я хочу сказать повода для слёз то и не было, но в воздухе висела тема: "плакать при всех нельзя".Падала-не плакала. На трене по карате (растягивание на поперечный шпагат) я чувствовала как из меня словно сухожилия рвут и вытягивают, сжала зубы-помня что на меня смотрят (мальчишки слезу пускали) . Одним словом научили меня быть хладнокровной и замораживать свои ГНЕВНЫЕ эмоции. Сейчас обстоятельства жизни таковы что мне на протяжении долгого времени поступает НЕГАТИВ перекрыть источник которого не могу. Молчаливые проглатывания и попытки сублимировать-истощают мои внутренние ресурсы настолько что лишают тяги ЖИТЬ. Решила не молчать, Так вот тогда и заметила что в ответе на негатив я совершенно теряю ЖЕНСКИЙ облик и мои слова наполнены такой НЕженской яростью что ОН (мужчина) теряется так словно против него выступил равный по полу, но сильнее него-мужик-боец)))) ) ППЦ)) ) Комично. . На самом деле мало смешного, так я всегда умела выражать себя с позиции НЕЖНОСТИ и не было никаких проблем с коммуникацией. Теперь я сама себя боюсь потому что потеряла способность сдерживаться и изливаюсь в таких формах, что самой потом страшно.... и стыдно. . я девушка. . мне как бы это ни к лицу. . Но главная беда даже не в этом а в том что я ЖИВЫМ людям в ЖИЗНИ не могу НИЧЕГО рассказать, зная что все мои рассказы обольются слезами, а вот в инете (ИЗБРАННЫМ единицам) -ЛЕГКО (слёз никто не видит) .

Одним словом мне в инете ДУШЕВНЕЙ и свободней чем в жизни.Это ужасно и неправильно,при том что в жизни есть те кто готов меня СЛУШАТь и слышать,но эти установки "Держи себя в руках" лишают меня шанса ВЫСКАЗАТЬ и просто поплакаться.. Кто то обижается,видя моё нежелание делится сокровенным,не понимая что это не нежелание банальное,а НЕ СПОСОБНОСТЬ.
И все как сговорились"Поплачь,легче станет".Да я плачу.НО ОДНА.

К тому же работа..руководящая должность ОБЯЗЫВАЕТ сохранять непроницаемое "лицо" и способствует сохранению некой доли агрессии.

А я с 11-12 ти до 9-ти на работе .Без выходных.

ДЕВУШКИ! Невероятную ПОДДЕРЖКУ чувствую!) Спасибо ВАМ!))

Cutie

Нормально все, радуйся что это все поперло из тебя, а не рак заработала. надо всегда и везде и всем и по любой малой необходимости говорить все честно. нежность будешь к детям проявлять, когда они у тебя родятся.
,

практический совет такой - почитай о дневниках эмоций. Это такая тетрадка, туда сливаешь весь негатив, надо несколько месяцев заниматься ежедневно, потом с людьми гораздо легче будет общаться спокойно, потому что внутри не станет обид накопленных

Мишина Елена

Если накопленный ранее негатив готов вырваться наружу для очищения, то я занимаюсь физическим трудом: уборкой, стиркой, глажкой... Или творчеством - как раз в такие моменты получаются особенно нежные стихи или философские открытия, как ни парадоксально. Или пою, слушаю музыку- классику или тяжелый рок, танцую (смотря где нахожусь в это время).. . Но есть еще и способы более эффективные- молитвы, веления, знаки рейки, управляемые эмоциями. . И самое главное- знания о Высшей справедливости, поытки со-настроя с внешним миром и собой, что одно на самом деле ..

Кармическое последствие на себе ощущаю моментально. Потому мне нельзя злиться на других, просто человеку наврежу и сама испытаю те же боли и проблемы. А разве нам нужны эти заморочки, разве не мир и гармония свойственны человеку разумному?

Что касается сдерживания внутренней боли, то это действительно не поможет расслабиться и удовлетворить уязвленную самость, и вообще вполне можно и поплакать, и побить подушку или даже слегка собственного обидчика (сводя в шутливую форму и если он (она) на столько близок нам, что допустит подобное безобразие над собой!) . Только не заигрываться в жалости к себе всю оставшуюся жизнь!

Не стоит терпеть несправедливости до унижения. С человеком необходимо разговаривать, поясняя свои позиции и претензии, даже и оправдываясь, потому что и собственное достоинство порой необходимо отстаивать. НО... мы же люди и образованные, сейчас уже большинство помнит о кармическом Закономерии : "Что посеет человек, то и пожнет", а посему - и о своей ответственности за все в судьбе и в т. ч. - готовность к принятию нападок на себя, выражения обид и гнева.. . И стоит это понимать и не обижаться. Боль рассосется, когда люди после душевного общения придут к взаимопониманию, кто- то первым остановится в своем гневе и попросит пощады или прощения, тот, кто больше любит и готов платить по счетам, тот, кому важнее в свой срок очищение от негатива- низкочастотных энергий и новое наполнение- созидательной энергией, а значит, - и новые ситуации, привлеченные в судьбе.

Не эмоции управляют разумным человеком, а он своими эмоциями. Стоит успокоиться и т. о. обрести объективный взгляд на положение вещей и попробовать понять ход мыслей партнера, как свой собственный и не осуждать его по первому порыву.

Светлана Городничева

Знаешь, это всё, может быть, и тяжело. . Но, вот я читаю твою историю, и мысли возникают такие: "Блин, какая она классная! ", "Вот бы мне такой быть.. "

Меня восхищают такие качества, и я думаю, что всё равно, несмотря на твою сильную натуру и жёсткие установки, та нежность и женственность, которые в тебе есть ( а это чувствуется, поверь) , найдут способ излиться, и негатив, который скапливается, ты тоже научишься выплёскивать, пусть даже и не слезами. . Ты умная, и всё у тебя получится. Советовать ничего не буду, я не сильно подкована в этих методиках психологических, скажу одно : то, что ты женщина, не вызывает никаких сомнений, и вовсе не обязательно быть для этого типичной женщиной. Ты лучше!)

Екатерина Молодова

Дорогая моя, как я тебя понимаю... у самой схожая ситуация, только отличия все же есть. Я тоже не плакала в детстве, но по другой причине - меня воспитывали очень самостоятельной, я была девочкой-пацанкой, но не плакала по другой причине... "мужчины ведь не плачут",вот и я старалась изо всех сил не плакать. По началу моя моральная стойкость меня устраивала, морально я была очень уравновешенной, не плакала, а надо было. Теперь стала рыдать, в голос... это не агрессия нисколько, я не злая по натуре, это просто эмоции, я очень эмоциональна. Похоже и ты тоже. Эмоции держать в себе нельзя. И ругаться не надо, просто причитай, рыдай в голос-знаешь как маленькие дети кричат, когда плачут.
Так легче, успокаиваешься быстрее. Есть конечно более агрессивные способы выражения эмоций, например битье посуды или ломание мебели, или рвать а себе волосы, как тебе больше нравится выбирай.

Елена Пилюхина

завидую по хорошему твоей агресии.
научи, поделись своей агрессией со мной - мне это сейчас просто необходимо - я что-то размякла за последние лет 6-7 .

научи или график своей жизни мне напиши буду осваивать самостоятельно.

мне сейчас просто необходимо сильной быть - своей младшей дочери помочь нужно будет по жизни, а из меня как ты описала - из жил все силы высосали.

Ксения

легко источник этого негатива разный и я по разному

Ольга Ефремова

стараюсь не идти на поводу гнева. но с некоторыми ответчиками тут расправляюсь язвительными комментами

Ольга Синельщикова

Я думаю такая агрессия накапливается от того, что терпится, не высказывается, переживается внутри, когда приходится отдавать больше, чем тебе возвращается взамен, от того, что ты устаешь и возможно не находишь так нужных иногда понимания, поддержки. А потом в какой-то момент , наступает критическая точка ты просто не можешь себя сдерживать… все это из тебя извергается , как лава..

У меня были такие срывы, когда я могла разнести все вокруг… и об этом не жалею. Вот тогда я осознала НАСКОЛЬКО много боли, обид, недовольства во мне накопилось.

По-сути это от душевного дисбаланса. Ведь можно высказать человеку свое недовольство, но не испытывать при этом агрессии, негативных эмоций.

Сейчас я иногда такую вещь использую, как визуализация.. когда ощущаю себя в таком состоянии, то можно закрыть глаза, сделать глубокий вдох-выдох и представить себя на лоне природы.. это может быть лес,озеро, все , что тебе нравится. Почувствовать, как тебе хорошо. Наполнить себя этим состоянием.
Мне этот способ помогает.

Понять какой рычаг запускает механизм агрессии , это реакция на ситуацию или от внутренних накоплений… когда ты не совсем адекватно можешь все воспринять. Я ищу баланс, стараюсь очистить себя от старых обид, влиять на свое душевное состояние….
Иногда нужно на мгновение остановится и понять, что Все Хорошо.

Алла Пылаева

Единственное что скажу, НЕ КОПИ ЕЁ, СРАЗУ ВЫСКАЗЫВАЙ, ЖЕСТКО И ЧЁТКО... на каждый позыв... .

Не доводи до того, когда скопится и прорвётся.... тогда мы действительно выглядим неприглядно и много лишнего наворочить можем.. .

А всё остальное называется ХА-РАК-ТЕР.... всё говори сразу, ставь на место! МО_ЛО_ДЕЦ...