Иван Дадаев

очень психологический вопрос - как приучить кошек закрывать за собой форточку,на улице дубак?

Да
Дарья

Скорее она приучит вас закрывать за ней ...

Камолжон

Здесь точно знают:
kuklachevs@yandex.ru

Во
Вова

Если тебе удалось научить кошек открывать их. то по силе научить и закрывать без чьей либо помощи!=)

Ay
Aysidora

ну раз вопрос психологический) выпейте с ними чаю) и поговорите на эту тему

Тим

животное должно жить в лесу, нужно один раз закрыть форточку за кошками и больше не открывать

Анастасия

Один чувак тоже над этим думал, но решил: проще отучить в окно ходить. Вот, фортка открыта. Только кот примерится, ж. . виляя, прыгнет - пацан (бах! ) створку закрывает. Часа 2 из кота гербарий делал - не дошло. Не знаю, чем дело кончилось

Ди
Диана

так запри, коли мерзнешь

Алина

так из коврика для мыши вырежи квадрат или типа того и на форточку прикрути чтоб не задувало, а кот сам найдёт что как.