Андрей Любчук

Как вернуть деньги

Добрый день! Сделали операцию кароно Стентирование аорты. Сама операция бесплатна а вот стент обошолся 555 000 рублей. Все чеки что стент приобретался на свои деньги есть. Как вернуть потраченную сумму.

Женя Максимчук

налоговый вычет можно получить
а по поводу всей суммы это нужно со страховой перетереть

Mary Leto

Правильно Вам посоветовали. Налоговый вычет 13% можете вернуть, если в марте заполните налоговую декларацию и приложите все необходимые документы.
Что касается всей суммы - лично обратитесь в страховую фирму, в которой застрахованы по ОМС или Добровольному медицинскому страхованию. Но здесь нет уверенности, что получится. Хотя я бы обязательно пошла и выяснила, в каком случае они оплачивают такие расходы.