Тимофей Мешков

Если вы атеист, и если вы сломите веру верующему переубедив его, вы будите счастливы?

Руслана Лебеденко

никто не собирается никому ничего ломать, верьте во что хотите, сколько хотите и как хотите. только пожалуйста, не выпячивайте свое перед всеми, это уже эпатаж

Kv
Kvil

Я этим не занимаюсь, просто сила действия равна силе противодействия, когда меня пытаются убедить, что взгляды на мир первобытных пастухов единственно верные, а современные ученые шарлатаны, цель которых отдалить человека от бога, невольно возникает неприязнь к этой форме религии и к ее адептам.

Ив
Иван

я как то указал верующему ошибки в библии. тот побежал к попу. поп ему сказал-что я-дьявол. который его искушал. верующий остался при своей вере. поп остался идиотом. я стал-дьяволом.

Наталья

Истинную Веру нельзя сломить, как нельзя победить Христа.
Это Закон, ибо, Христос уже победил мир и Зло.

Елена Юн

Я никому не навязываю свое мировоззрение, но активно препятствую вовлечение меня во всякие секты.

Nadezhda Fedorovich

> вы будите счастливы
Не буду я никого будить.
Откуда в школоте проснулась такая страсть к религии? Последняя надежда сдать ЕГЭ для человека без мозгов?

Азиз Бойбобоев

Весь вопрос построен на втором "если", а его нет. Вы строили вопрос по своему принципу- загнать как можно больше людей в церковь. У атеистов подобной задачи нет и ваше второе "если" превращается в пустоту, как и весь вопрос.

Далер Джабаров

Нет.
Вот если сломаю жизнь.. .
Тогда другое дело.

Светлана Иванова

ну не совсем я и атеист.... и не желаю кого то "ломать"....это не приносит ни радости ни удовольствия.... наоборот вид сломленного человека---удручает...

Сергей Луконин

мне совершенно все равно во что верит человек. если меня коробит его умственное развитие и то что он постоянно ноет о своём иисусике, я просто перестану общаться с ним. так что вы, верующие, слишком много значимости себе в глазах атеистов приписываете

Кристина

Я не лезу в душу и уважаю любое мнение ..в отличие от некоторых... но и свое мнение я тоже хочу высказать... я тож человек

Анастасия Сущ

Мне пофиг верующие, только бы мои дети не подсели на это зло.

Елена Мурзова

Фиолетово его трудности, я здесь не за этим, это развлекательный ресурс и я здесь развлекаюсь.

Jaslan

Прозрение наступит, кога попы в школах чудить начнут. Вам мало гей семинарии, ознасилованного хоккейного клуба, потеь квартир вашими согражданами. Или идея рая дороже? Насильники, но свяье, грабители но боагодатный. Сами ломаль храмы будете и срывать кресты. Но сколько бед переживете.

Катюшка Крынина

Ну если исходить из того, что счастье вообще-это, когда тебя понимают. Т. е. мои убеждения заставят его как-то понять меня, то да.

Андрей

Если верующий в отличие от атеиста не просто верует, а знает, что Бог существует, о каком сломе веры может идти речь?

Ст
Стасик

Я атеист. Да, когда я переубеждаю верующего человека и приближаю его к атеизму я испытываю удовлетворение от того, что человек стал чуточку (или даже не чуточку) разумнее.

Виталий Николаев

А где у верующего вера? И зачем её ломать, и как потом склеевать обратно?

Евгений Пяткин

Мне известен лишь один ответ на вопрос, бросил ли я уже бить жену по утрам. Он таков: учись задавать вопросы без заведомо ложной пресуппозиции, пиздёныш — или будь готов к тому, что в реальной жизни тебе за такие штучки подправят ебало.

Таня

Некогда не переубедишь истинно верующего человека!

Роман Боровков

каким образом, атеист которому несколько десятков лет, сможет кого то переубедить,
у него и знаний то толком нет, за исключением тех поверхностных что в институте получил

Инна Займенцева

И не пытаюсь, сломить веру его, кто же тупить будет, как не он

Павел Антонович

Я буду рад, что ещё один человек перестал верить в ерунду и обрёл наконец здравомыслие: 3