Вероника Лукьянова

Возможно ли, что глубоко жестокому грешнику Бог помогает, а грешник этого не знает или наоборот догадывается?

Murderous

для Бога нет понятия маленький или большой грех, грех-смерть. Бог приходит на помощь если человек искренне просит, и старается не грешить.

Ан
Андрей

глубоко жестокому не помогает.
атеистам может помогать при определённых условиях.

Юр
Юрий

Главное чтоб ты в это верил

Андрей

В нашем мире всё не просто. И во всём надо разбираться.

Юл
Юлия

"Мы знаем, что грешников Бог не слушает. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю. " (Иоанна 9:31). Соответственно - если не слушает, то и не помогает.