Марина

Были ли у Вас случаи, когда какая-то вещь, предмет помогали Вам или наоборот, вредили?

Павел Старченко

Один раз мне вантуз помог спасти сразу 2 квартиры.

Жезл Гаишника очень сильно вредит.

Маргарита Басенко

Обычно деньги, когда есть помогают, когда их мало вредят сильно .

Кокетка Кокетка

Деньги - зло. Чем их у человека больше, тем он хуже. Это так.... Вообще.

А лично мне кардинально не везёт, когда на мне имеется хотя бы одно серебряное украшение. Цепочка, или печатка.. . Именно на мне. Если лежит в кармане - порядок. Но стоит надеть - обязательно какая нибудь пакость приключается. Я когда это заметил, начал экспериментировать. Выводы подтверждаются. Пакости обычно мелкие: типа штрафа за нарушение ПДД, или падения на улице. А когда шёл на днюху к другу, решил нацепить всё, что есть (типа покрасоваться) , так на обратном пути мне морду начистили.
Счастливых вещей пока не встречал.

Елена Дарницкая

это случайности. все зависит от человека в конце концов