Алмаз Фархутдинов

Атеисты, объясните - почему к алкашам приходят не красавицы с водочкой и закусочкой на подносе, а черти?

Сам видел несколько раз людей, допившихся "до чертиков"; а почему "черти"? Если это галлюцинации, то почему не что-нибудь, а то, о чем они меньше всего думают - бесы? И при чем, как правило, эти бесы наводят на опившихся людей ТАКОЙ ужас, что мгновенно те трезвеют и могут попасть в психушку.
В пустынях бывают миражи, но мерещится то, что хочется увидеть. . .а тут?

Дамира

изучала тему зависимостей. . насколько возможно. . кратко:
являются некто в разном обличии, исчезают от крестного знамения -если пьющий-верующий и догадается их перекрестить.. . видимо мозг человека (на фоне греховности и повреждености), а может и само духовное зрение приходят в такое состояние, что способны видеть проявления "того" мира, который тут же "идет на контакт". "белка" на самом деле бывает при выходе из запоя, чаще всего на третий (!)) день, причем "они" не могут подойти или переступить если в качестве "преграды" оказывается Библия, Евангелие, Крест. . .глюкам, на сколько мне известно, это бы не помешало.. )
так при чем здесь глюки? ) это точно бесы "пообщаться" приходят))

Ал
Алексей

Порой и сам Сатана может навестить заблудших овечек, только вот в аду такие не особо нужны. Души благочестивых людей ценятся темной стороной куда больше, а вот невинные или святые вообще на вес золота.

На
Настя

Странно как то, но у меня был случай когда к человеку обнаженная девушка пришла, правдо с ружьем, пыталась ему коленки прострелить, если он ей 80 рублей не даст.

Ек
Екатерина

Инопланетяне тоже приходят. Причем не реже чем черти.

Андрей

Так на каких частотах вибрирует душа, те сущности она и видит...

Таня

Да никто ни к кому на самом деле не приходит. Несуществующие черти служат доказательством бытия несуществующего бога)))

Владислав

Излишества от черта Пьете помногу...

Юр
Юрий

при непомерном употреблении алкоголя приходит бесовская агрессия, многие, принимают это за проявление четровщины

Оля

Мы живём в библейской модели мира, там две противоположности. Эгрегор на всех действует и на верующих и на атеистов, может поэтому черти, а не красавицы.

Егор

Под "бесами" каждый видит что-то своё. Это всё научно объяснить можно.

Assyr

Есть те, кто заказывают себе фильм,
а есть те, кому дают, то что есть ..)

Ан
Анна

изменение мозговой деятельности

Мурат

Вы наверное, впадете в эйфорию, узнав, что белая горячка наступает когда человек уже трезв, на фоне отмены алкоголя. А не когда он напился, как почему-то считает большинство людей. Такая вот своеобразная "ломка".

Данил

Образом чёрта пугают детей с младенчества, не удивительно что зомби программа проявляет себя

Андрей

Дельфин, с чего вы решили что к алкашам черти приходят? Это просто такое высказывание.

Ка
Каришка

было дело, приходили, почему то зелёные.... но я не атеист.

Умед

Приходит образ из подсознания. Православные или нет, а образ черта, как воплощения всего отрицательного, укрепился в подсознании давно.
Мне вот другое интересно - почему к непьющим явным образом ангелы не приходят?

Антонина

Вспомнился анекдот. Человек умер, попал соответственно на небо и ждет очереди в распределителе, кому в Рай кому в Ад. К нему подходит Сатана и спрашивает мол не хочет ли он посмотреть что его ждет в раю и в аду и сделать самому выбор куда пойти. Мужик согласился, Сатана показывает ему Рай, там птички поют, играет приятная музыка, все цветы да зелень. После показывает Ад, там женщины, разврат, алкоголь, веселье по полной программе, ну мужик подумал и подписал документы на оформление в Ад. Ну попав в Ад, набежали черти и сразу его в котел с горящей смолой и давай вилами протыкать. Мужик закричал мол где бабы, кино, вино и домино. Сатана говорит мол это был агитационный пункт. Вывод каков, алкаши и так попадут в Ад за свои грехи, зачем тратиться на красивых баб прельщая их.

Станислав

Потому, что всё существующее создал Бог - духовная личность. И как бы не отпирались материалисты, но этот факт остаётся фактом. Демоны (черти) любят контактировать с алкашами. И вы совершенно правы в том, что алкаши могут послужить объективным доказательством бытия Божия.

Слава

качество выпиваемой водки именно им и соответствует .

Ал
Алсу

Странно ведут себя черти. Зачем отпугивать грешников от Ада? Лучше бы явилась дьяволица в виде прекрасной дамочки с водочкой - Алкаш пил бы поболее, скорее бы окачурился и попал в Ад.

Елена

Все дело в сознании. У каждого из нас оно разное. Галюны, возникающие в мозгу, интерпретируются каждой личностью по-разному. Поэтому, богобоязненные чертей видят, а атеисты- все что угодно.. . от кота с нанизанным на вилку грибочком до.. . голой женщины с головой рыбы..

Валерия

Я раньше был атеист.. бухал как чёрт.. и тоже видел чертей, хотя и понятия не имел до этого, как они выглядят.. После чего оставил это глупое занятие-я имею ввиду :быть атеистом.

Иг
Игорь

Это у русских алкоголиков

Леонид

атеисты этого объяснить не могут, ибо к ним никто не приходит ...как-то так ...религия сама по-себе - болезнь ...

Олеся

Мой бывший друг, ныне алкаш, когда только спиваться начал видел мчащихся на него лошадей. Вот как это объяснишь? По моему просто человек видит то, чего он боится и что при этом может быстро перемещаться (по крайней мере по его разумению).

Vadim

У них один Бог - Белка.

Лю
Любовницу

Пути господни не исповедимы; кто знает возможно Иеуша Мошиах и есть бес а нам его приподносят как мессию сына божьего (я уж и не говорю про то сколько люда человеческого положили, чтоб в него уверовали) про глюки скажу одно чего человек боится именно то с ним и происходит. ХОРОШО ЧТО ДЕЛЬФИНЫ АЛКАШАМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ

Юр
Юрий

Еще белочки и козочки приходят... и инопланетяне.. .
А вы, наверное, себя святым считаете... раз можете осуждать и обсуждать упавших людей.. .
У вас-то бревно в глазу... присмотритесь...

Aйбек

Красавицы с закуской и выпивкой - это у мусульман! А у нас Бог другой, потому и разница.

Ев
Евгений

по той же причине при смене погоды (при смене атмосферного давления) многие видят во сне умерших родственников. некоторые связывают возможность контакта с изменением внутричерепного давления

На
Наталья

Все просто. К ним приходит отражение того, то чего они убегали в алкоголь. Они видят собственные депрессивные мысли.

Ва
Валерия

Алкоголизм -путь в преисподнюю, вот представители и являются, зовут и напоминают о себе.

Ев
Евгения

Дык, подготовка идёт к переходу в более жаркий климат.

Са
Савченко

Алкоголь-дьявольская субстанция. Она идеальная питательная среда для выращивания чертей, которых реально видят алкоголики.

Ал
Алла

У меня сосед Гриша допивался до такого состояния и по стенам бил кулаками пока тётя Инна не вызвала ментов, но приехали не менты, а буханка и из неё вышли пацаны в белых халатах заламали Гришу и увезли. Но вот какое дело за пару недель до этого он нам рассказывал какие черти к нему приходят и подробно, даже про чертиху с грудями что-то говорил.

Yu
Yuriy

Это к верующим в чертей они приходят. Дело не только в религиозности, большинство верующих не религиозны, а скорее суеверны. Сознание алкашу их и рисует. К тому же очень глупо человека у которого часть мозговых клеток уничтожено ставить как довод существования волшебных сущностей. Задайтесь вопросом почему таких людей даже свидетельствовать по более простым вещам не берут.

Мария

У меня сосед, пропившийся алкаш с огромным стажем, по виду - форменный бомж, никогда в жизни не видел чертей. Белочек, впрочем, он тоже не видел. Хотя, по трезвяне, горевал, что не может чертей увидеть. Хотелось очень, но не получалось. Но видел толпу людей, перед которыми он толкал речи (надо сказать, что алкаш очень умный был, с золотой медалью школу закончил, несколько диссертаций написал, правда, не себе, а друзьям. За бутыль). И ведь речи-то какие умные! Прям, как заправский оратор.
Да, кстати, а к верующим алкашам много красавиц с водочкой и закусочкой на подносе является? Ну так, чтобы было с чем сравнить.

Константин

все дело в сознании человека! и когда оно обдалвливается до полу смерти это не важно что он там видит))) ИСТИНА ВСЕГДА РЯДОМ!!!

Василий

Потому что состояние организма ухудшается в результате длительной интоксикации, а когда человеку ужу не очень хорошо, хоть он и не ощущает этого, мозг же таким образом посылает сигналы, в виде инстинкта самосохранения - остановись.

На
Наташа

"допиться до чертиков" - это выражение. знакомые мне в давние времена допивались до того, что, лежа дома на кровати, видели, как на них падала крыша дома с антеннами. другой грибы в ванной собирал. потому ваш бред - это чушь полная.
уж извините, что я, не атеистка, отвечаю

Лилия

Пьющие до "белочки" люди, как правило не очень умные. Словарный запас у таких как правило не большой. Вот поэтому что бы они не увидели все нарекут "чертями" и "бесами".
Неужели ваши дела так плохи что для "объективного доказательства бытия Божия" прибегаете к таким смешным примерам.. ?

Миражи зачем то приплели, как будто мираж и глюк имеют одну природу...

Саша

Я не атеист, но попробую ответить. Галлюцинации - это в основном собственные мыслеформы галлюцинирующих. Если людям постоянно внушают, что, допившись, они будут видеть чертей - они будут видеть чертей. Одно время, когда была сильно популярна инопланетная тема, алкоголики, говорят, видели в основном инопланетян. Сейчас, возможно, чаще видят чертей в связи с деятельностью РПЦ (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170110/). К "бытию Божию" это практически никакого отношения не имеет.

=============================================

Усман

Это как в песенке Высоцкого: "Вдруг оттуда вылезло что то непотребное, -может быть зелёный змий, а может крокодил. Или чёрт. Всё зависит от уровня воздействия на мозги и от самих мозгов спиртованных))

Vadim

Потому, что все тогда бы спились, и человечество вымерло бы

Ан
Анастасия

у каждого своё.
мой друг по белочке закрывал своим телом жену и дочку от чеченского снайпера.

короче - у кого что болит...

Алена

красавицы тоже приходят. знаю такой реальный случай был. мужик нажрался на похоронах и уснул. и снится ему красивая молодая девушка и говорит зачем ты так нажрался. сейчас ко мне родственники приедут. поминать меня будут. а ты тут спиш уйди с могилок. мужик проснулся отошел подальше. и к ней родственники действительно приехали. только вот беда. красивых и молодых среди мертвых мало. в основном старики все. на чертей похожи

Юл
Юля

Учи мат часть. В состоянии алкогольного делирия у больных возникают голюцинации. Им кажутся жуки, насекомы ползающие по коже, мыши, реже черти. Читай Википедию! Остальное ты тут понаписал - полная чушь!