Юл
Юлия

Что делать, если дочь стала постоянно носить платок?

Говорит, что так написано в учебнике по основам православной культуры

Илья Ларькин

Платок? И все? Никаких, "земных поклонов" раком, "отсюда и до рассвета", культпоходов "по святым местам", коллекционирования огрызков лаптей св. Варсануфия и кусков ветки, на которой, 30 лет 6 месяцев 13 дней и 5 часов, отсидела св. Хавронья, суточного стояния в очереди за раздачей "благодати", на казенный счет? Ну, пока все в порядке, и Вам нечего беспокоиться. )))

Юрий Самотолков

Смотря какого результата нужно достичь 🙂

Вмваипаир

Сказать, что в учебниках не всегда правду пишут.

Марина Кузьмина

Во-первых скажи ей, что платок следует носить женщинам, а она еще девочка. Кстати, по православию это именно так. Обычай повязывать платки на девочек в церкви - нововведение 90-х годов, если не 2000-ных. Во-вторых объясни, что она выглядит исключительно глупо.

Роман Жихарь

А кому он /платок/ мешает? ..Одно дело - если в школе или в общественных местах делают какие-то замечания. Другое дело - Вашая личная неприязнь к данному аксессуару одежды....Вообще, голову женщне положено покрывать только в храме.
По данному вопросу почитайте следующий материал:
Ответы молодым
Ответ 91

– Можете ли вы обосновать обязательное ношение длинных юбок и платков православными женщинами?
http://azbyka.ru/vopros/kuraev_otvety_molodym_092-all.shtml

Елена Погорелова

В Библии объясняется в каких случаях верующая женщина должна одевать головной убор.
"Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову; и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой. Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается. "(1 Коринфянам 11 глава 4-6 стихи)
Это не означает, что женщина должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает, — тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры.

Лидия Рослая

Бить тревогу .

Меньков Дис

Это не учебник на нее повлиял, присмотритесь лучше к ее новым друзьям, чем они занимаются, надеюсь что ее подбили хоть в православие с головой окунуться, а не в секту какую... Странно вообще это, обычно платок верующие женщины перед входом в храм только одевают, а не по улице в нем ходят, таких очень мало, и они часто в возрасте уже, решили остаток жизни посвятить служению, но чтоб девушка молодая??

Иван Веряскин

Скажите ей что бандана это современный платок! ))

Сергей Масляев

Вероятно учитель и учебник являются для неё большим авторитетом, чем семья. Похоже в семье проблемы с уважением. Что поделать, дети не всегда копируют своих родителей.

Ирина Свирина

Завидовать . 🙂

Евгения

Радуйтесь - к старости не останетесь без стакана воды.

Катя Васильева

А ты скажи ей что по исламу надо носить хиджаб. И скажи ей что сейчас Хиджаб в моде, и Туника мусульманская краше и удобней под ней можно не то что пистолет спрятать но и бомбу, базуку, иглу, стингер. Так что в любом случае Мусульманская одежда круче, да и еще не один дебилоид с нацистскими наклонностями не отважиться подойти и права покачать. Мало ли что там у нее. Вдруг стрельнет и дальше пойдет.

Мария Уткина

В некоторых других учебниках других культур тоже такое пишут...

Ольга Маренкова

дать ей возможность не испоганить жизнь!

Talin Tatuev

Пусть девочка начнёт служить Богу, это цель нашей жизни .Это поможет душе вернуться назад в свой родной дом, назад в духовный мир, назад к Богу.

Дмитрий Новоторцев

лучше платок, чем пиво сигареты и презервативы в кармане. она ведь к вам не стала хуже относиться?