Жанна Юрина

Как объяснить?

Сестра (16 лет) забеременела от парня (19 лет) , У неё нет отца, только мать, которая не работает и периодически выпивает. Парень имеет условную судимость (5 лет) продолжает незаконную деятельность (ворует) . Постоянно пьёт и его родитель тоже. Помощи взяться соответственно неоткуда.
Как объяснить девочке что никакого хорошего будущего у неё с ним не будет? И как лучше быть, аборт или рожать и воспитывать одной?

Ангел Ангелочек

Конечно рожать, а вам придется помогать, если вы старшая сестра конечно. Поддерживайте ее, а от того парня подальше держите, он ничего кроме горя ей не принесет.

Сергей Синьков

Хм....Да ничего вы не сделаете и не объясните ей.Если гнет свою линию и сама не понимает, то увы...

Елена Веретельникова

Это скорее к психологам вопрос...

Фаррух Юлдашев

Сложная ситуация! Свои мозги не вставите и слушать она вас не будет! Родит, он пару раз ещё сядет, будет пить она с ним на пару, в конце заберут у них малыша! Но как это объяснить 16-й девочке! Когда то она сама это поймёт, но будет поздно!

Эльмира Галяутдинова

Да так и объяснить. мысленно прикинуть что будет через пару лет и спросить, хочет ли она этого.

Политехника Флексико

Больше всех в этой ситуации жалко ребенка, т. к. даже если его родят, ничего хорошего его в ближайшее будущее не ждет! Что могут дать мать-малолетка, отец-уголовник и бабки-дедки-алкаши?

Юл
Юля

Не обьяснишь беременной ни как пока сама не поймёт. А про аборт НЕТ!!!! А вы на правах старшей должны не ругать её,а всячески помогать. Это тяжело, но аборт это убийство.