Андрей Семенков

Как в домашней рутине не забыть что ты девушка?

Живем с мужем у моих родителей. Есть сыночек 10-ти месяцев. Соответственно я не работаю, сижу с мелким, домохозяйка. Муж мне денег на личные расходы не дает, обо всем нужно докладывать, хочу платье - скажи, нужны колготки, прокладки, бантики, в кафе с подругой и т. д. - скажи, я может быть дам. Но меня это не устраивает, я не хочу, что бы он знал, что у меня кончились гольфы, что нужен новый лак или сходить сделать фото на документы, есть мелкие вещи, которые я могу делать спокойно и без мужа, но на это нужны средства.. а быть "жена за деньги" (я все делаю, а ты мне в конце недели 1,5к даешь) не могу, мое внутреннее чувство приличия не позволяет его об этом просить, сказать что мне в месяц нужно 6к я тоже не могу, он не даст, уже пробовала, скажет, "зачем, как так, я сам тебе все что нужно куплю" или "я мало тебе покупаю что-то? "..и объяснить ему не получается, и так от этого хренова, если честно. завести карту с семейным бюджетом? нет, нельзя, карта есть, но лежит у него и в случае очень большой необходимости оттуда он что-то снимает и покупает 😞
я так хочу хоть что-то зарабатывать, и вроде бы можно было бы надомную работу найти, но я еще и студентка вечернего, времени только на занятия и домашние дела.. а так хочется чем-то себя баловать, что-то себе покупать без контроля мужа.. взять так... просто спуститься в магазин пока гуляю с мелким и купить себе.. хоть влажных салфеток, но сама, по своему решению, а не с разрешения мужа.. если честно, он мне даже в витрину магазина не очень разрешает поглазеть, а я по натуре мечтательная, мне нужно это.. глазеть, принимать решения, хотя бы в салфетках =((((((((( что мне делать? мужа очень люблю, но из-за этих глупостей так тоскую 😞

Spartak Bghjn

Ну а что ж вы такого скупердяя Гобсека замуж вышли, если вся такая мечтательная?

Юрий Савчук

Ну, лучше Пушкина, наверное, и не скажешь:
Кому судьбою
Волненья жизни суждены,
Тот стой один перед грозою,
Не призывай к себе жены.
В одну телегу впрячь неможно
Коня и трепетную лань.
Вы, наверное, слишком мечтательная, что выходя замуж и рожая ребенка, не подумали, а как все это будет выглядеть в финансовом плане. Не подумали. а теперь терпите. При первой же возможности выходите на работу. Взрослого человека уже не переделаешь, Ваш муж всю жизнь таким прижимистым будет.

Танечка Волошко

да уже ничего не поделаешь... только терпеть и как можно скорее выходить на работу! а пособие на ребенка тоже муж забирает? ! хоть его себе оставляла бы....

Анна Петрова

Заводи будильник и заглядывай в трусы.

Анастасия Камакина

Пройдет. Не грустите. Любите мужа и рожайте еще детишек. Это счастье.

))))

вы счастливый человек, у вас ребенок, а все остальное мелочь У девушки есть верная подруга-подушка и есть переменчивая-зеркало

Волкова Оксана

А какая связь между вопросом и тем, что вы тут написали про свою жизнь?
А чтобы в домашней рутине не забыть, что ты девушка, надо почаще надевать стринги и чулки в сетку.

Virys

Хочу Вас обрадовать! Это скоро пройдет! ребенок подрастет, пойдете работать и уж тогда будете распоряжаться своими средствами! Не грустите!

Светлана Светова

не преведи Создатель, клянчить себе денег на трусы у мужа.. сочувствую, если он не в состоянии понять вас так скажем ерунде... попробуйте объяснить доходчиво- готовте несколько дней одно и тоже и порцию лимитированно ни добавки ни вкусного, если будет просить скажите это необходимый минимум будь этим доволен, так же как и я.

Ксюнька

Наверняка знали, за кого замуж выходили!