Ал
Александр

какую собаку нужно заводить для 2-х комнатной квартиры? мне 12 лет и я незнаю как дресировать собаку . помогите!! !

И*
Иван *скарабей* Жучков

Можно как бы там таксу или обычную пушистую дорогую вообщем лижбы маленькая была

Мария Корнюхина

ну крупные породы тебе не подойдут
возможно таксу, шпиц, пекинес, кокер спаниель, билгь

Марина

Той терьер идеал для квартиры, но любому животному нужно много времени и внимания уделять

Ев
Евгения

Лабрдора, Или терьера кокого ни будь. Про дресировку посмотри в ютубе, или просто на любом сайте о собаках

Анна Мурашова

Бордер-колли или шелти.... небольшие по размеру собаки, очень доброжелательные, легко дрессируются (в роду шотландские пастушеские овчарки-колли) . любят детей и даже иногда воспитывают их: у нас так было..))) )
Достоинства бордер колли
• Умна
• Верна
• Хороша и для семьи, и как рабочая собака, отлично дрессируется.
Сложности бордер колли:
• Собаки этой породы норовят пасти все живое, в том числе и людей, если поблизости нет ни овец, ни коров ))))

вот, бордер-колли

а вот, шелти:

а таксы очень упрямы по характеру, с детьми не всегда дружны

Танюшка

Дворняжку в приюте возьми 🙂

Людмила Андрианова

Может лучше кочешку заведёте?