СР
Светлана Рыкова

Самостоятельное бронирование и оплата отеля.

При бронировании отеля часть денег блокируется на карте ( 0т 10 до 100 😵 А вторая часть платиться по приезду? Наличными или Картой ?

ЕП
Екатерина Приходько

Если Вы бронируете на Booking.com то в 90% с карты ничего не списывается. Платите Вы уже по прибытию в забронированный Вами отель. Но следует учесть то, что иногда система проверяет наличие средств на Вашей карте., в таком случае забронировать отель не удается. Так же бывает , когда отель снимает какую часть стоимости бронирования (особенно если это большая сумма ) . За последние 2 года у меня только один раз сняли 100% за отель.

ТП
Татьяна Пырерка

Эта информация индивидуальна для каждого отеля

Ваня
Ваня

Смотрите информацию и условия при бронировании. Некоторые отели вообще не снимают предоплату, кто-то может снять один цент для проверки карты, а кто-то всю сумму на депозит, который возвращают через какое-то время после оплаты по приезду... всё очень индивидуально...

ВА
Владимир Абреимов

Зависит от отеля. Могут и сразу 100% списать без возможности возврата денег при отказе от брони, а могут и вообще ни копейки не заблокировать и взять 100% оплату при выезде из номера и без штрафных санкций при отказе от брони.

kuzyak_v
kuzyak_v

Я бронировал на planetofhotels.com - у меня списалось 100%

ПИ
Павел Иванов

Я часто бываю в Милане, останавливаясь обычно в одном и том же отеле. При 100% предоплате - маленькие милые бонусы в виде трансфера за полцены. При отмене бронирования в разумный срок - возвернули деньги в три календарных дня. Бронирую или на сайте отеля, или просто по телефону.

Олег
Олег

Все зависит от отеля, они вам сами напишут. Бывает вообще ничего не снимают и не блокируют до вашего приезда

Никки Занудович
Никки Занудович

Смешной вы, право. Неужели думаете, что есть единые правила для всех отелей мира? Смотрите на сайте бронирования, там вся информация по конкретному отелю. Нередко бывает по три предложения на одинаковые номера, с 100% предоплатой, без возможности возврата, со 100% с возвратом в случае отказа от проживания и, вообще, без предоплаты. Первый вариант может быть в два раза дешевле третьего. Дальше уж ваш выбор, что вам больше подходит. Удачи!

IF
Iogan Fon-Klyugenau

Часто бываю в командировках в Челябинске и в Самаре, гостиницы бронирую на сайтах http://1chelyabinsk.ru/ и http://1samarahotel.ru соответственно. Ничего никогда не снимает и не блокирует. Глупости какие-то. Оплачиваю в банке по выставленному счету. Если не успеваю предварительно оплатить, то наличкой в отеле. Ничего сложного.

Ольга Соловьева
Ольга Соловьева

Зависит от отеля, будут ли списаны деньги сразу. Я бронирую отели на авиапанда. ру:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

цены низкие, включает в себя поиск по Booking.com и ещё по куче сайтов. Кроме того они часть дохода перечисляют в фонд защиты дикой природы

Похожие вопросы
Как произвести пред. оплату наличными долларами при бронировании отелья через Booking.com ?
при поездке в Сербию самостоятельно обязательно ли бронирование отеля при покупке авиабилетов?
про бронирование отелей!
Вопрос по бронированию отеля
На каком сайте дешевле всего обходится бронирование отелей (хостелов)?
Раннее бронирование Выгодно ли ранее бронирование? Рассматриваю Турцию 4-5 звездочные отели .
Бронирование отеля через интернет?
Booking.com Бронирование отелей.
сайт для самостоятельного бронирования отелей и перелетов
Каким образом отель спишет штраф при отмене бронирования, если при бронировании я не указывала свою карту?