Алексей Малеев

Если после смерти атеиста его отмолить как следует, он может попасть в рай?

Са
Санчеz

Рая не существует.

Doston Janapov

можно. Есть канон великомученику Уару. Там сказано.

Алексей Новиков

ну если возьмёте его грех на себя, то можно.

Димитрий Бобров

может ему еще и денег положить в гроб не дорогу в рай?

Евгений Симбирцев

Сможет, но только после Суда!

Эрик

По-моему, это будет являться оскорблением памяти об этом человеке.

Ta
Talant

если есть голова, то можно и в аду устроится!

Ай
Айгуль

И каким это образом отмолишь, извращением попахивает в твоем тексте. Не подпускайте его ко мне, я его боюсь, он косит туда куда надо..

Кристина Валевач

За грехи родителей, чаще расплачиваются их потомки. В Библии об этом: "Отцы ели виноград, а у их детей на зубах оскомина". Поэтому грех безбожия родителей искупают дети, хотят они этого или нет. Посмотрите пример семьи Брежнева или атеистов помельче. Так как грех безбожия чаще связан с гордыней возвеличивания ума, то дети такого родителя нередко рождаются умственно неполноценными или психбольными, повышен уровень самоубийств. Часто весь род безбожника просто прерывается.