Мария Дроненко

Добрый вечер, помогите пожалуйста в рецепте перевести всё в граммы.

Хочу сестре сделать на день рождение пирог яблочный, но нечего не понимаю в таком виде измерений.
Помогите пожалуйста!

1)песочное тесто:

Мука - 2 1/4 стакана

Соль - 1/2 ч. л.

Жир - 1/4 стакана

Маргарин (порубленный) - 1/2 стакана

(скажите, можно ли жир и маргарин заменить на мягкое масло? Если можно, то скажите, сколько добавить. )

2)Сам пирог:

Песочное тесто - 2 коржа

Яблоки (почищенные и порезанные дольками) - 9 шт.

Сахар - 1/2 стакана

Мука - 3 ст. л.

Имбирь (измельченный) - 2 ст. л.

Маргарин или масло (порубленное на мелкие куски) - 2 ст. л.

Заранее спасибо )

Нтон

Зачем Вам это
Все в рецептурах относительно, это не столь точная наука
К тому же у всех продуктов всегда и относительный состав-в муке-клейковина, в маргарине-жир
не советую менять маргарин на масло, в масле всегда выше влажность
Да маргарин лучше рубится с мукой