Вера Завадская

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста рецепт домашних конфет! Заранее Спасибо!

Владимир Петров

250 г кокосовой стружки
50 г сливочного масла
1 банка (400 г) сгущенки
горсть миндаля
-----------------------------------------------------
Масло смешиваем со сгущеным молоком, ставим на водяную баню и размешиваем до растворения масла .
Добавляем в полученную массу 200 г кокосовой стружки, хорошо перемешиваем, накрываем тару пищевой пленкой и ставим в холодильник.
Миндаль замачиваем на 1 час в воде, затем легко удаляем с него кожицу.
Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь кладем по одному зернышку миндаля.
Обваливаем полученную конфету в кокосовой стружке.
Можно обмакнуть в растопленном белом шоколаде, дать застыть, а потом обвалять в кокосовой стружке
Приятного чаепития!

Татьяна Звозскова

ИНГРЕДИЕНТЫ
На 12 штук 2*10 см:
4 яйца
50 г мягкого сливочного масла
60 г сахара (весь, что был кинула, если будете делать не в молочном шоколаде, а в черном, можно чуть больше добавить)
100 г молотого миндаля или миндальной муки
200 г жирного протертого творога или рикотты
1 ст. л. муки
1 ст. л. какао
1 ст. л. крахмала
0,5 ст. л. корицы
пару капель ромовой эссенции или 0,5 ст. л. рома
щепотка соли
250 г молочного шоколада (у меня кондитерский)
1 ч. л. рафинированного растительного масла
кокосовая стружка для посыпки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Отделяем белки от желтков. Разогреваем духовку до 180 гр.

Сливочное масло растираем с сахаром.
Добавить к масляной массе миндаль, творог, желтки, муку, какао, крахмал, корицу и эссенцию.

Хорошенько взбить до однородной кремообразной массы.

Отдельно взбить белки с щепоткой соли до крепких пиков.

Аккуратно ввести их в творожную массу, обязательно ложкой, без помощи комбайна или миксера=))
Форму выстелить бумагой и смазать слегка маслом. Выложить суфле. Запекать в духовке 30 мин. Достать и хорошенько охладить.

Обрезаем края и нарезаем на 6 полосок, затем пополам. Обрезки я сразу же съела=))) Уже очень вкусно!! ! У нас получается 12 конфеток=))

На низком огне или водяной бане топим шоколад с маслом. Даем остыть до комнатной температуры.

Блюдо или доску выстилаем пищевой пленкой. Быстро окунаем в шоколад со всех сторон кусочки суфле и выкладываем их на пленку. Я это делала руками, потому что суфле довольно нежное, вилка его не берет=)) Потом можно подправить дефекты, полив сверху еще немного шоколадом.
Даем шоколаду минут 10 стечь и схватиться. Вытираем немного шоколадные потеки, посыпаем кокосовой стружкой. Охлаждаем 2 часа в холодильнике.

И можно подавать любимому=))

Чтобы вместе наслаждаться нежнейшим ароматным суфле, окутанным молочным шоколадом.. .

ОК
Оксана Кучерова

Типа трюфель? Пачка детского питания "Малютка" (или сухое молоко) , масло, какао, сахар... гуглите, вариантов куча.

Андрей Додонов

Трюфели с орехами
Ингредиенты:
150 г сливочного масла, 150 мл молока, 6-9 ч. ложек какао, 1,5 стакана сахара, 300 г орехов, 1 пачка вафель, 500 г смеси детского питания «Малютка» .
Приготовление
Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 мин. Добавить тёртые орехи, остудить и смешать полученную массу с «Малюткой» и начинкой вафель.
Слепить из этого теста конфеты.
Вафли (без начинки) натереть на тёрке и обвалять крошкой конфеты.

Конфеты "Золотые шарики"
Ингредиенты
Тесто: 1 пачка сливочного масла, 2 стакана муки, 4 варёных желтка, желательно не крутых, лесной орех
Глазурь: 1 стакан сахара, 1 ст. ложка какао, 10 ложек молока, 50 г сливочного масла
Украшение: 4 пачки апельсиновых или лимонных вафель
Приготовление
Замесить тесто, раскатать и сформовать длинную трубочку. Нарезать небольшими кусочками. Чуть примять в центре и уложить в углубление лесной орешек. Скатать в шарик.
Противень ничем не смазывать. Можно выложить на пищевую бумагу. Выпекать при температуре 180-200 С.
Все составляющие глазури (кроме масла) тщательно перемешать и прокипятить 1-2 минуты. Когда смесь немного остынет, добавить 50 г сливочного масла.
Натереть на тёрке вафли или сложить в нейлоновый кулёчек, закрыть его и сверху размять хорошенько скалкой или молоточком для отбивания мяса.
Обмакнуть каждый шарик в горячую глазурь и сразу обвалять в вафлях или просто присыпать со всех сторон.

Кофейно-шоколадные трюфели
Ингредиенты:
125 г чёрного шоколада, 100 г молочного шоколада, 100 мл жирной сметаны, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки кофе "Эспрессо", 2 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Приготовление
Чёрный и молочный шоколад порезать мелко и положить в чашку. Шоколад растопить на водяной бане. Шоколад слегка остудить и вмешать сметану. Оставить смесь полностью остывать.
Масло комнатной температуры взбить с 1 ст. ложкой кофе. Затем добавить шоколадную смесь и хорошо всё перемешать. Массу закрыть фольгой и поставить в холодильник на 1 час. Затем, отщипывая маленькой ложечкой от массы небольшой кусочек, сформовать трюфели.
Затем по трем тарелкам разложить кофе, какао и сахарную пудру. Трюфели обвалять по очереди во всех тарелочках и поставить в холодильник.

Надежда Карабец

200 мл молока
200 г сахарной пудры
30 г сливочного масла
2 ст. ложки меда
1 ст. ложка растительного масла
Влить в кастрюлю молоко, добавить сливочное масло, сахарную пудру, мед и поставить на огонь. Прогревать примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна стать густой и приобрести карамельный цвет.
Смазать формочки для льда растительным маслом, выложить в них получившуюся массу и отправить в морозилку застывать.

Яна Минакова

Домашние сливочные конфеты . Ингредиенты для "Домашние сливочные конфеты"
Масло сливочное — 30 г
Молоко — 200 мл
Сахарная пудра — 200 г
Мед — 2 ст. л.
Масло растительное (для смазывания) Рецепт "Домашние сливочные конфеты"

Влейте в кастрюлю молоко, добавьте масло, сахарную пудру, мед и поставьте кастрюлю на огонь примерно на 30 -35 минут, постоянно помешивая.
Дождитесь, когда масса станет густой и приобретет карамельный цвет.
Смажьте формочки для льда растительным маслом и выложите получившуюся массу в формочки, дождитесь, пока конфеты остынут.
А еще лучше поставить их в морозилку, тогда их очень просто достать из формочки. Да и хранить их лучше в холодильнике.

Маргарита Басенко

Шоколадные конфеты с апельсиновыми цукатами

Ингредиенты:

Апельсиновые цукаты
Шоколад черный (от 70%) – 45 г.
Шоколад темный (56-58%)- 200 г.
Шоколад молочный - 30 г.
Сливки от 30% - 50 г.
Гран Марнье – до 50 мл. (1 ст. л. в ганаш + ликер для пропитки цукатов)

Гран Марнье в крайнем случае можно заменить:
1) Апельсиновым ликером Куантро
2) Мягким темным ромом
3) Очень хорошим коньяком

Чем благороднее и богаче будет вкус напитка, тем вкуснее будет и конфета

1. Подготовить начинку: Апельсиновые цукаты разрезать на мелкие кубики, сегменты, залить ликером доверху, чтобы все цукаты были покрыты алкоголем. Емкость закрыть пищевой пленкой или герметичной крышкой и убрать в холодильник на 12 часов.

Если нет возможности приобрести цукаты, их можно сделать самим. Я воспользовалась рецептом Полины, быстро и не хлопотно.

2. Сделать ганаш:
Молочный и черный (70%) шоколад разломать на мелкие кусочки (нарезать) . На слабом огне довести до кипения сливки, снять с огня и залить шоколад. Аккуратно размешать до получения однородной консистенции. Затем влить 15 мл. или 1 ст. л. ликера. Отставить остывать ганаш до комнатной температуры.

3. Для шоколадной оболочки: Заготовить формы для конфет. Я использовала силиконовые.
Темный шоколад (56-58%) мелко порубить.
Закипятить в кастрюле воду и немного её остудить, примерно до 70°.
¾ измельченного шоколада всыпать в жаропрочную миску, оставив ¼ часть для дальнейшего использования, примерно грамм 50-60.
Поставить емкость на кастрюлю, чтобы дно миски не соприкасалось с водой.
Помешивая, дать возможность растаять шоколаду примерно до 40° (если нет градусника, попробуйте температуру пальцем, ему будет чуть горячо, но далеко не кипяток. )
Снять емкость с шоколадом с кастрюли и всыпать к нему оставшийся измельченный шоколад, размешивая, дать остыть до теплого состояния. Вернуть емкость с шоколадом на кастрюлю и размешивая довести до температуры 30-31°. Шоколад готов к использованию.

4. Залить шоколад в формы, проворачивая формы, чтобы шоколад разлился по всей площади емкости. Можно использовать для удобства кисть. Постучать немного формой об стол или нажать снизу формы на каждую секцию (если используется силикон) , чтобы шоколад равномерно растекся и вышел воздух. Переверните форму с шоколадом над емкостью, дайте излишкам шоколада стечь. Буквально 2-3 минуты. Затем переверните форму обратно, вытрите излишки шоколада вокруг и уберите форму в холодильник минут на 15.

5. Остывший ганаш переложить в кондитерский мешок, для удобства отсаживания в сердцевину конфет.
6. С апельсиновых цукатов слить ликер.
7. Застывшие формы конфет заполнить сперва на 1/3 ганашем, добавить кубик цуката и дозаполнить форму практически доверху ганашем. Разровнять поверхность. Сразу же сверху покрыть тонким слоем жидкого шоколада, выровнять поверхность, удалить излишки шоколада вокруг и убрать в холодильник до застывания. Затем освободить конфеты из форм, убрать в герметичный контейнер на несколько часов на холод. Хранить также в холодильнике.
У меня получается 25 штук конфет, формочки у меня не глубокие. В формах поглубже будет 15-17 шт.