Карен Погосян

Добрый вечер всем, девушки подскажите рецепт вкусного шоколадного торта или пирога.

Рома Новиков

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Борис Горшков

Добрый день! Вот рецепт вкуснейшего шоколадного торта с вишней http://eda-recepty.com/cooking/11078-shokoladnji-tort-s-vishnei. Очень нежный и воздушный тортик как раз для любителей шоколада. Приятного аппетита!

Иришка Войнова

Шоколадный торт без выпечки

Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не
оставит никого равнодушным! Рекомендуем!

крем:

500 гр. сухого молока или детской смеси,

5 ст. л. какао (можно и больше) ,

250 гр. размягченного сливочного масла,

стакан воды,

6 ст. л. сахара.

Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до
образования комка.

Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения
растворить его.

Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную
массу вымешать крем.

Крем должен получится густой с мягкой текстурой без
комочков.

Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.

Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и
выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в
холодильник для застывания.

Денис Денис

Паннакотту готовить умеете? Вот... только добавьте в сливки перетопленый к молоком шоколад. А форму выбирайте большую, и перед заливкой уложите в нее штабелями палочки-бискотти, они же савойярди. На худой конец - художественно поломанное печенье «Дрюжба» и кусочки предварительно охлажденного черного, белого и молочного шоколада. Не нравится? Погуглите «Кулинарная книга Хестона Блюменталя» . Там, помнится был хороший десерт из шоколада.

Мария Полухина

Шварцвальский торт! Почитайте рецепт. Это лучший в мире супер шоколадный торт!

Ел
Елка

цукотто с вишней. В рецепте вишня замороженная, мне больше нравится вишня из варенья