Светлана Апешина

готовил ли Сталин наступительную войну против Гитлера?

Чынгыз Маматов

Наступательную не готовил, только оборонительную.

Ан
Андрей

нет не готовил он готовился к обороне но не расчитал время

Ок
Оксана

ну как гласит история то готовил но где то после 1943 года не раньше

Ve
Vegas

Это миф, распространяющийся Виктором Суворовым

Ирина Липейкене

сталин наступительную войну готовил, только не против гитлера а вместе с гитлером...

Da
Daimond

Сталин наступательную войну против всей Европы, которая
находилась под руководством Гитлера не
готовил. Сталин всё рассчитал, агрессию пресёк и победил.

НЕ
Надя Ефимова

По твоему получается, что советские войска вошли в Берлин в результате отступительной войны против гитлера?

Лера

Нет.

Ко
Константин

Поскольку он готовился к войне, но не был готов к немецкому нападению, то к чему же он готовился? Войска были сосредоточены у самых границ вместо глубокой полосы обороны, это тоже за себя говорит. Он мог рассматривать наступательную войну и как превентивную для опережения немецкого нападения, тоже было бы логично. Ну, а получилось то, что получилось.