Влад Борщевский

Мне подарили на ДР финиковую пальму. К несчастью, в связи с Новогодними праздниками, забыли её полить

Мне подарили на ДР финиковую пальму. К несчастью, в связи с Новогодними праздниками, забыли её полить чуть больше недели. ВОбщем, стала она засыхать.. . Сейчас, поливаем 2 раза в неделю, (прочли в пособнике, как ухаживать за финиковой пальмой) , а толку нет. С каждм днем, все хуже и хуже. Если раньше листья были сухие и в разные стороны, то сейчас она их складывает в одну такую плеть, и висит сухая.. . Обидно, пи**ец как.... ПОМОГИТЕ! Что предпринимать???? Пальма молодая, есть фотка, но фотка уже "ПОСЛЕ"....

Ил
Иллиан

Вообще это растение засухоустойчивое - растет в засушливых местах.. . Может быть ей чего-то другого не хватает, света например.. . У самого окна ее надо ставить. или подсветку делать дополнительную.. . Свет она очень любит - его на родине этого растения много...

Александр Кравченко

Вы посмотрите внимательно, если точка роста зеленая, подождите. Не заливайте ее, возможно листья еще отрастут. Выбросить никогда не поздно.

Амано Эрис Велиалитовна

может она так плохо себя чувствует не от того что забыли полить, может у нее уже были проблемы, просто была куплена с инфекцией или вредителями, сколько по времени она у Вас живет? Вставляйте фото с *проблемой* тогда будет больше рекомендаций

Святослав Коротков

Пальмы плохо переносят засушку. У них очень чувствительные корни. Не залейте теперь. Перед поливом почву проверяйте. Может повезет и выживет.