Михаил Артемьев

Что мы больше не умеем любить себя, или не умеем любить других? Чего в мире бОльше не хватает?

Или наоборот, слишком много эгоизма - любви к себе в ущерб альтруизму - любви к другим?

Ольга Голицына

Вообще люди не знают, что такое любовь, их представления ущербны.

Константин Ковалевский

Это всё индивидуально.. одному полезно быть эгоистом.. а плачевно быть альтруистом. .
зачем этот альтруизм вообще?? Да, у меня есть друзья.. им я готова подарить эмоции положительные... но больше никому и ничего.. знаю.. эту благодарность.. сам без ничего останешься.., коли всем помогать.

Леонид Беляев

мы просто не умеем любить, ни себя ни других, зачастую даже собственных детей. Чаще за любовь принимаются другие вещи - желание любить, желание обладать, желание показать другому, как сильно ты любишь и т. д. и т. п.

Николай Охрименко

самолюбия гнилого и эгоизма больше чем достаточно
Бога не любим, ближнего не любим - главных заповедей не исполняем..