Аня Филимонова

В советское время тем кто родился в ссср давали гражданство даже если родители были иностранцами?

Татьяна Маркелова

Нет, гражданство ребенка определялось по гражданству родителей.

Лили Белова

Нет - могли дать только если один из родителей был гражданином СССР.

Ксю Ксю

тогда была другая экономика и житель из улан-уде не завидовал встретившись на курорте жителю из москвы-все равны были.