Олег

Если так бы случилось, что пришлось выберать между смертной казнью и пожизнином заключение...

что Вам было бы ближи?) )
Что Вы бы выбрали, будь возможность.... выберать?) )

Ольга Федорова

Пожизненное заключение... амнистии еще никто не отменял...

Ангелинка Ягодка

Почти все выберут пожизненное, особенно негодяи, они смерти боятся.

Андрей Вересковский

Любой преступник выберет смерть. А я самый жёсткий и вне закона государства - ибо мне система существующая не нравится и я её буду менять мирным способом

Светлана Смирнова

Моё мнение - смертная казнь. Ошибки надо не исправлять. И заключение провоцирует на многие негативные поступки людей, ещё не заслуживших наказание. И заключение похоже на месть. а это для цивилизации дикость древнеживотная.

Юрий Шевченко

А это уже смотря что я натворю.Сможет ли совесть моя жить дальше...

Ксения

Бывают казусы, когда осужденных выпускают, потому что они невинно осуждены. Бывает, выпускают незаслуженно. Но не бывает. чтобы отсидевшие исправились. Ну не знаю я таких случаев. Они только озлобляются. И пока сидят., вынашивают планы мести- и виновные, и невиновные.
Просто надо поделить преступления на тяжкие- особо тяжкие и средней тяжести.. . И за тяжкие- смертная казнь с отсрочкой исполнения скажем на 10 лет, Не для исправления, а для выяснения обстоятельств. чтобы исключить казнь невиновного. Тогда ВЫБИРАТЬ не прийдётся.

Если я виновен, я готов ответить ПО ЗАКОНУ.

*****ольга Москва******

Пожизненное заключение. У меня было бы куча времени обдумать многое, и я бы спланировал побег. Потому что хуже пожизненного уже ни чего не будет, терять не чего

N*
Natali **

Казнь наверное. Пожизненно быть в клетке, не есть смысл жизни.

Лёшка Иванов

Я бы Врага Народа убил.

Николай Гусаров

Смотря где. в Германии осужденные. . фашисты доживали до 90 летия.. В России на пожизненном в среднем 7 лет живут..

Коля

мы и так отбываем пожизненное однако

Артур Шевчук

пожизненое.... жил бы надеждой, что война случиться, власть смениться, катастрофа произойдет вселенского масштаба.. может что введут тюремные законы как в голандии. буду жить один в камере, смотреть телик, за компом играться... я и сейчас так живу