Василиса Печерская

В течении скольки дней, должен быть готов приказ о прекращение декретного отпуска?? ? Писала до 3-х но хочу выйти раньше.

Уже как 2-дня назад написала заявление, а приказа на меня еще нет. Как быть?

Виталий Селиванов

В законодательстве предусмотрено, что прервать (выйти на работу) отпуск по уходу за детьми (Но не послеродовой отпуск б/л) работник может в любое время, как и в дальнейшем продлить его.
Вы пишете заявление (за три дня до вашего выхода) и выходите на работу.
Приказ должны написать в день выхода.
Ну не пишут приказ - это проблема отд. кадров или руководителя.
Могут и позднее написать.
Или вам некуда выходить? Место работы ликвидировано?
Даже если на вашем месте работает временный - вы спокойно выходИте и занимайте своё рабочее место. И пусть вам объясняют почему вы можете или НЕ можете в данный момент выйти на работу.