Вадим

Ребенок год и 7мес. выпила 2 глотка масла джонсонс`бэби второй день понос. че делать? сам пройдет?

As
Astralbody

Странно что вы не озаботились этим вопросом сутки назад...
Помимо отравления составом масла (оно там далеко не оливковое), любой понос-это в первую очередь обезвоживание. Любое обезвоживание-это удар по почкам. А это уже ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
Что могу посоветовать ( в случае, если вы не будете и далее обращаться к врачам)
1. Купить Энтеросгель, в аптеке. Это аналог активированного угля, но гораздо эффективнее. Это адсорбент, вы им точно не навредите ребенку. Но, его еще нужно умудриться впихнуть в ребенка-он отвратительный, даже с небольшим количеством воды...
Но пытайтесь! Может обманом как или уговорами....
2. обильное питье-обязательно!
3. можно дать пакетик Смекты. Из бактерий-Линекс или Бифиформ малыш.
4. Наварить рисового отвара и поить им, по 50 гр, до 5-6 раз в день.
5. Если это ничего не поможет и понос останется, то нужно срочно его останавливать. Для этого подойдет средство типа Энтерофурила.
Но, все-таки, я бы порекомендовала вызвать завтра педиатра, пусть посмотрит.

Сергей Калинин

Иммодиум спасёт мать русской демократии.

Сергей

Удивительно, что есть такие мамы что при таких симптомах как рвота и понос к врачу не обращаются...

Сергей Редькин

Скорую вызывать!!!!

Tonny

дайте смекту, линекс и регидрон

Наталья Матырина

еще вчера нужно было дать средство против поноса. Бедный ребенок.

Анна Давыдова

дать энеросгель и обильное питье,но не факт что понос от джонсонс беби.Мой этих масел ,мыл,шампуней столько переел и перепил,но поноса у него ни разу не было .

Ру
Руслан

масло минеральное, оно не всасывается, как зашло-так и выйдет, но может постимулировать кишечник (понос), оветую дать сорбенты (энтеросгель, полисорб), больше ничего

Сергей Лепков

Дать еще шампунем запить! ((
А если серьезно, уголь, линекс, мезим. И желательно завтра показать врачу

D S

смекта. И не паникуйте.