Алина Юдакова

Не могу понять что правильно...

Недавно я встречался со своей бывшей одноклассницей. Мы с ней разговаривали обо всем, о жизни, о работе, об отношениях. И в разговоре она сказала одну фразу, смысл был такой: я сам по себе не несу никакой ценности, а ценностью является то чего я добился и заработал. Эта мысль не дает мне покоя, я почувствовал какое-то разочарование. Сразу оговорюсь, я никогда не пользовался популярностью у девушек (для меня отношения это больная тема) и в 19 лет поняв, что для меня найти девушку тоже самое что стучаться в закрытую дверь, я забил на личную жизнь и занялся сначала учебой, а потом работой и саморазвитием. Т. е. сейчас (мне 23), я добился определенных успехов, положения и улучшения в жизни, и я получается таким образом заработал на любовь и возможность быть любимым? А сам по себе я любви не стою? Может быть на мне надеты розовые очки и слишком наивные взгляды на жизнь, а любовь действительно надо заслужить, добиться и выполнить какие то условия, что-бы получить возможность быть любимым? Или у меня неправильное мировоззрение и убеждения, и я чего то не понимаю?
Есть какие идеи по этому поводу?

Алексей Поляруш

Любят человека, а если ты добился, это говорит о тебе как о надежном и уверенном в себе. Все идёт от личности, все успехи и неудачи, и все материальное тоже крутится вокруг самого человека, его внутреннего мира.

Наталия Кадоркина

Да, есть идеи. Пока будешь прикладывать разные мерила к любви по совету или вопреки советам - итогом будет разочарование.

Ты так мало знаешь о человеческой сущности, что пока даже нет смысла убеждать, что ни одноклассница, ни ты до конца не понимаете, что есть любовь. Поэтому оба правы на данном этапе.

Сергей Синьков

Было три жены (по 4 года) . Сейчас три года как вообще один (так выбрал) Между второй и крайней был бардак, включающий шлюх. Но так было - платил и не трахал. А им - это отдушина. С одной сдружился так, что с мамой своей знакомила после (мама, конечно не в курсах была о профессии дочери) . Вот. Хорошие бабы. Система гнилая. А тебе чё посоветовать, братан, - ну найди заведение, где студентки сидят, ходи туда чаёк пей. Стреляй глазами вокруг. Тебя найдёт