Денис Симаков

Могу ли как ответчик попросить суд предоставить истца официальное заключение судебно медицинской экспертизы ?

Истец предоставил мне только копии справок из поликлиники и больничных листов, а я хочу официальное заключение судебно медицинской экспертизы. Кто должен его оплачивать? Могут ли мне отказать? [ процесс гражданский ]

Максим Денисов

Не надо задавать 100 мелких вопросов, нужная для помощи информация содержится в контексте, которого в твоих вопросах нет. Излагай ситуацию целиком.

Денис Вишняков

у судьи можешь просить что угодно, хоть пообедать с ним, а он примет решение. и мало ли что ты просишь или требуешь, решение принимает судья, что ему надо. а может ты попросишь ответчика слетать на луну, посетить северный полюс и кинотеатр, и всё за его счёт, потому что ты так захотела. Все свои бумаги, каждый за свой счёт. с последующим возмещением убытков, тому кто выиграл.