Катюша Шмакова

нету искры ваз 2107

притирал клапана трамблер даже не вытаскивал, пропала искра смотрю катушка не работает взял с грузовой катушку зил 130 поставил заработало но не заводилась чихало в карбер оказалось цепь неправильно поставил открыл поставил цепь по меткам и забыл все это время зажигание выключить опять искра пропала катушка перегрелась и сгорела нагрелась аж руки обжигало купил стандартную для семерки поставил опять нет искры проверяю провода которые подходят к катушке б+ мощный ток идет а на другой толи вообще нету толи очень мало замыкал на массу ноль вообще пробовал провода б+ и другой местами менять срузу сгорел провод контактной группы вот я не могу понять в чем проблема может реле зажигания?

Анастасия Холина

Проблема в том что вы ничего не понимаете в автоэлектрике.
Катушка от ЗИЛ-130 просто не подходит к Жигулям.
И реле зажигания тоже никакого нет.

Петр Петров

возможно конденсатор емкость потерял

R A

Контакты наверное не работают (заменить и конденсатор тоже) , трамблер то хоть крутится ?

Если на контакте Б+ катушки есть плюс 12 В - то размыкая отверткой контакты должна быть искра на ВВ проводе катушки . Реле и остальное не при чем .